NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Elantra и ее друзья

Elantra и ее друзья

Новый автомобиль Hyundai Elantra в Новосибирске ожидает острая конкурентная борьба

Компания «Автоленд» презентовала новую модель Hyundai Elantra. Еще лет 8 назад автомобили марки Hyundai у сибиряков вызывали чувство настороженности и какого-то удивления. Немало шуточек тогда было сказано и в адрес не слишком благозвучного для русского уха названия данной марки. Однако сейчас не только Hyundai, но и другие корейские новинки все чаще становятся потенциальными бестселлерами автомобильного рынка.

Hyundai Elantra относят по европейской классификации к классу С – это средний, известный как компактный или гольф-класс. Сейчас класс C – наиболее популярный в Европе размерный класс, стабильно удерживающий планку продаж на уровне около 30 % рынка.

В данном классе параметры комфорта и вместимости выше, чем в «эконом» классе (В). А седаны по своим потребительским качествам приближаются к классу D, что также можно сказать и о Hyundai Elantra. К этому же классу специалисты относят Nissan Almera, Toyota Corolla, Chevrolet Lacetti, Renault Megane II, Peugeot 307.

Новая Hyundai Elantra внешне изменилась: по сравнению с предыдущим поколением автомобиль стал выглядеть гораздо современнее и привлекательнее. Elantra стала шире своей предшественницы, увеличилась колесная база, а также высота автомобиля – на 6 см. В салоне довольно просторно. На водительском месте чувствуешь себя комфортно – качественная отделка салона, удобное расположение ручек управления климат-контролем, мягкая подсветка цифровой приборной доски. Стандартный двухлитровый двигатель автомобиля Elantra развивает мощность в 138 лошадиных сил.

Дизайнеров новой Elantra можно, конечно, уличить в плагиате, но, как сказал когда-то Пол Маккартни, «похожие идеи так и носятся в воздухе». Наверно, поэтому в этой машине есть черты новой Camry, что-то есть от некоторых моделей Lexus. Знатоки Hyundai на форумах утверждают, что в новой Elantra есть и фамильные черты – она чем-то походит на Hyundai Verna.

46dcb78530a6fac9a6d6c49fd5fa6a1b0896fd3b_220.jpg\"

Продажи новой модели Hyundai Elantra ждет вполне ожидаемая конкуренция с аналогичными моделями других производителей.

«В этом сегменте у нас в продаже имеется KIA Cerato, – сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Денис Баштовой, менеджер по продажам автосалона KIA. – Эта модель ничуть не хуже Elantra и, кстати, она выполнена на базе платформы Hyundai Elantra. Это не удивительно, потому что KIA и Hyundai являются единым концерном».

По данным Дениса Баштового, в конце марта в новосибирском салоне KIA в продаже появится новая модель класса C – KIA Cee’d. «Новинка ориентирована на европейский рынок, у нее очень интересный дизайн, большое внимание корейцы уделили системам безопасности: в базовой версии 6 подушек безопасности. В штатной комплектации аудиосистема, электропакет, кондиционер. Ожидаемая цена – $16 000. Эта модель позиционируется как полноценная конкуренция в классе С, например Opel Astra», – пояснил Баштовой.

Представители компании «РЕНО-Сибирь» сказали, что достойную конкуренцию Hyundai Elantra составит хорошо продаваемая в Новосибирске модель этого же класса Renault Megan II. Тем не менее, представители компании «Автоленд» полны надежд на успешные продажи Hyundai Elantra. «Эта модель выбрана совершенно не случайно, – сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Сергей Кеслер, начальник отдела продаж Hyundai. – В этой модели совершенно новый дизайн, много технологических разработок посвящено системе безопасности – во многом лучше, чем у конкурентных марок этого же класса. Важно и то, что мы являемся дилерами автомобилей марки Hyundai, производимых на заводе в Южной Корее, а не на ТАГАЗ (г. Таганрог)».

«Elantra позиционируется нами как автомобиль для среднего класса, для предпринимателей «средней руки», например владельцев небольших ресторанов. Это люди, которые пересаживаются с недорогих иномарок, таких как Renault Logan», – сказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Максим Холомогоров, региональный менеджер по продажам компании «КАРНЭТ 2000» (г. Москва).

Михаил Фокин, специально для НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления