NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске начался международный детский конкурс мультфильмов

В Новосибирске начался международный детский конкурс мультфильмов

Международный детский конкурс мультфильмов о космосе, приуроченный ко Дню космонавтики, начался в Новосибирске.

Как сообщила заместитель директора детской киностудии «Поиск» Елена Тихонова, цель конкурса – популяризация истории и достижений космонавтики, а также популяризация создания детских мультфильмов.

По словам Елены Тихоновой, первая работа под названием «Духзахватывающее происшествие» шестилетнего новосибирца Димы Грибенникова уже поступила в жюри конкурса.

«Он рассказывает о том, как злая комета из Черной дыры решила уничтожить Землю с людьми, но не долетела, так как обожглась о лучи Солнца», - сообщила замдиректора киностудии.

Она отметила, что в настоящее время в регионе работают десятки детских киностудий, в которых дети на профессиональном оборудовании снимают мультфильмы. Такие студии действуют, в частности, в Колыванском, Искитимском, Карасукском и Боганском районах Новосибирской области.

Конкурс мультфильмов – один из этапов международного художественно-творческого конкурса «Космос и я», который ежегодно проводит в Новосибирске Научно-мемориальный центр имени Юрия Кондратюка при поддержке Федерального космического агентства РФ.

Ожидается, что к 12 апреля свои работы о космосе – рисунки, декоративно-прикладные поделки, компьютерную графику, мультфильмы и видеофильмах – представят 8 тыс. детей из России, Украины, Казахстана, Венгрии, Болгарии, Сербии, Словении и Индии (ИА «Интерфакс-Сибирь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления