NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дело главы Ордынского района передано в суд

Дело главы Ордынского района передано в суд

Новосибирская областная прокуратура завершила расследование и направила на рассмотрение суда дело действующего главы администрации Ордынского района Николая Воронкова. По данным следствия, он нарушил четыре статьи Уголовного кодекса РФ при строительстве и эксплуатации своего коттеджа.

19 января прошлого года в отношении Николая Воронкова было возбуждено уголовное дело. По словам следователя по особо важным делам областной прокуратуры Андрея Метелева, директор местной строительной компании безвозмездно поставлял чиновнику строительные материалы, технику и рабочую силу – всего на сумму около 860 тыс. руб. Как указывается в обвинительном заключении, коттедж господина Воронкова по его устному распоряжению бесплатно подсоединили к централизованной системе тепло- и водоснабжения. Не оплачивал чиновник, считают в прокуратуре, и жилищно-коммунальные услуги.

Прокуратура инкриминировала господину Воронкову два эпизода причинения имущественного вреда (ст. 165 УК РФ), мошенничество (ст. 159), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285) и превышение полномочий (ст. 286) («Коммерсантъ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления