NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город МУП «Спецавтохозяйство» работало с финансовыми нарушениями

МУП «Спецавтохозяйство» работало с финансовыми нарушениями

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Спецавтохозяйство» эксперты Контрольно-счётной палаты установили нарушения бюджетного и жилищного законодательств в 2005 году.

Сумма финансовых нарушений за 2005 год составила 21 452,5 тысячи рублей.

Так, имея на своей территории автозаправочную станцию, МУП «Спецавтохозяйство» не получило лицензию на хранение горюче-смазочных материалов, а из-за наличия задолженности за оказанные услуги по вывозу и утилизации отходов из оборота предприятия выведено 14 365 тысяч рублей. Помимо этого, выделенные из бюджета города средства на покупку мусоровозов были использованы предприятием несоответствующим образом, а дополнительные расходы «Спецавтохозяйства» из-за неэффективного распределения автотранспорта составили около 2 млн рублей. Само же предприятие понесло потери в результате предоставления недостоверных сведений о количестве проживающих граждан - только по Центральному району МУП «Спецавтохозяйство» недополучило 33,8 тысяч рублей.

Комиссия по бюджету и налоговой политике городского Совета рекомендовала департаментам энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, экономики и финансов мэрии усилить контроль над финансово-хозяйственной деятельностью МУП «Спецавтохозяйство», сообщает пресс-центр горсовета.

Напомним, что МУП «Спецавтохозяйство» специализируется на вывозе твёрдых бытовых отходов с территории города и обеззараживании их на полигонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления