NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Проект строительства за Оперным приостановлен

Проект строительства за Оперным приостановлен

Проект компании «Моссиб» по строительству многофункционального комплекса в самом центре Новосибирска на площадке за Оперным театром приостановлен. Об этом заявил вице–губернатор Владимир Анисимов на семинаре–совещании руководителей предприятий отрасли. Участники мероприятия, среди которых было немало архитекторов, встретили эти слова аплодисментами.

После совещания г–н Анисимов сообщил, что в связи с обращением архитекторов в адрес губернатора и мэра Новосибирска глава региона Виктор Толоконский «дал мне поручение: провести необходимую работу с тем, чтобы приостановить данный проект до принятия качественного решения». По его словам, проект вновь пройдет через систему градостроительных советов, которые должны учесть мнение широкой общественности.

Председатель правления новосибирского отделения Союза архитекторов России Владимир Бородкин, в свою очередь, заметил, что «за Оперным строить можно, вопрос в том — что и как строить, ведь роскошная гостиница, к примеру, не обязательно должна быть в 30 этажей». По мнению руководителя творческого союза, должен быть проведен конкурс проектов по застройке этого участка («Коммерсантъ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления