Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Количество уличных краж выросло на 63 %

Фокс
24 янв 2007 в 17:08

\"389 млн рублей было потрачено на городскую милицию из городского бюджета, 82 млн – из областного, 8 млн – из федерального, сообщает пресс-центр мэрии\"
479 млн!! 0,5 млрд!!! И результат? Ну за 12 штук евро часы Киркорову купили, но ведь еще осталось...
А преступлений все больше, а ловят все меньше, а педофилов вообще родители выслеживают...
Наверное где-то в серкретных лабораториях в тайне от мафии на эти бабки создают армию миллиционеров-терминаторов, которые беспощадно искоренят преступность, а взятки если и будут брать, то только батарейками Дюрасел!

Сюта
24 янв 2007 в 17:41

\"Групповая преступность увеличилась почти на 7 %. Таковы итоги работы городской милиции за 2006 год.\"
Так вот, оказывается, чем наша милиция занимается)))

1000
24 янв 2007 в 17:48

надо предупреждать преступления, важно работать \"на земле\". а для этого просто катастрофически не хватает участковых, да и уровень их подготовки надо бы поднять

Ефген
24 янв 2007 в 18:03

Автору статьи надо попробовать себя в сатире и юморе. Уличные кражи выросли, грабежи тоже, кражи автотранспорта тоже выросли, групповая преступность увеличилась. ТАКОВЫ ИТОГИ работы МИЛИЦИИ в 2006 г.! Хорошо сработала милиция, ничего не скажешь! Но цифра на самом деле настораживают. \"Количество уличных краж на территории города в 2006 году выросло на 63 %\" Это в полтора раза!

Andrew
24 янв 2007 в 18:25

Прочитав первый абзац, чуть не упал:\"...Таковы итоги работы городской милиции за 2006 год.\" Так вот чем наша доблестная занимается! :))

Arina
24 янв 2007 в 18:26

Ничего не скажешь, хороши итоги !:)Только при чём тут милиция? :)

НА
24 янв 2007 в 18:56

Последний абзац отражает \"заботу\" государства об общественной безопасности!
Государство,допустившее разгул преступности, чья политика в области \"неотвратимого наказания\" за противоправные действия отд.лиц и группировок, дает нищенскую подачку, видимо с лозунгом \"Спасайся кто может!\"

Аймак 64
24 янв 2007 в 18:59

\"...Групповая преступность увеличилась почти на 7 %. Таковы итоги работы городской милиции за 2006 год.\"
Здорово сказано и добавить нечего!

Аридан
24 янв 2007 в 22:33

На днях, среди белого дня из сумки двое поддонков вытащили тел из моей сумки. Все произошло в какие-то 30-40 сек при посадке в маршрутку на Горской (один отвлекает, второй в сумке роется). А наша милиция так и не доехала до места преступления. Горячие следы замерзли, а эти двое как минимум еще пять краж успели совершить, пока стражи порядка опомнились (не помешало бы у карпманников оперативности научиться). Вот так они работают! Будьте осторожны!

Николай
24 янв 2007 в 23:53

\"Каждое восьмое преступление совершено теми, кто преступал закон, а каждое десятое – ранее судимыми\"
Елки-палки! эт что ж получается, что 7-9 человек из 10 - это НОВЫЕ, еще не преступавшие закона и несудимые, преступники!? Что-то мне как-то страшно становится. Мягко говоря, уровень преступности резко возрос в нашем городе... Мда, куда мир катится?.. И после этого говорят, что уровень жизни в России повышается... Да какое там \"повышается\"!? Или повышение уровня жизни прямо пропорционально повышению уровня преступности? Мол, в таких условиях жить и выживать спсобны только уголовники... Мда, грустно, товарищи...:(((

Alexey
25 янв 2007 в 00:21

А сколько замято?

:)))))))))))))))))))))))))))))))
25 янв 2007 в 09:46

\"Количество уличных краж на территории города в 2006 году выросло на 63 %, а уличных грабежей – на 3 %. Краж автомототранспорта стало больше на 9,5 %. Каждое восьмое преступление совершено теми, кто преступал закон, а каждое десятое – ранее судимыми. Групповая преступность увеличилась почти на 7 %. ТАКОВЫ ИТОГИ работы городской милиции за 2006 год.\" - СИЛЬНО:))))))))))))))))))

Настя
25 янв 2007 в 09:58

я каждое утро в автобусе с карманниками езжу на работу, они каждый божий день садятся на Студенческой и едут до Башни, причем одни и те же лица, за это время (всего несколько минут) успевают обшарить 2-3 сумки, а наша доблестная милиция удосужилась только объявления развесить по автобусу, содержание которых по смыслу сводится к тому, что \"спасение утопающих - дело рук самих утопающих\".

Саня
25 янв 2007 в 10:20

Я заметил, что в девяностые по центральным каналам в криминальных новостях больше фигурировали как правило Москва и Питер,а теперь частенько наш город стал появляться. Может преступность растет, одновременно с городом. Очень много приезжих, гостролеров и т.п. тут видимо география тоже имеет значение. А вообще милиция как и армия отражает общество в котором мы живем, так что во всем происходящем стоит винить не только власть и милицию, но и самих себя т.е. какие мы, такие и они.

Анатолий
25 янв 2007 в 10:38

А куда деньги-то уходят? Вот бы смету опубликовать - все бы скорее всего
обхохотались...

V
25 янв 2007 в 11:02

Может вообще милицию разогнать, устроить тендер между частными охранными структурами и деньги которые сейчас идут на милицию платить выигравшим охранным структурам. Не справляются-новый тендер. Эффективность должна быть выше. Во всяком случае зарплата (не маленькая) милицейским чинам выше капитана - это пустая трата денег, они реально ничего не делают, только отчёты пишут, сколько маков уничтожили на огородах старушек.

???
25 янв 2007 в 11:04

Могу сказать что карманники любят работать на рейсе 1100 и у меня сложилось такое мнение что кондукторы находятся в доли с этими карманиками, потому что я неоднакратно наблюдаю этих товарищей на маршруте и лица их не меняются. А кондукторы хоть бы предупреждали.

Перикл
25 янв 2007 в 11:09

то Анатолий
Деньгу уходят на улучшение сбора статистики и ее обработки.Очень важно правильно все это обработать и сгенерить отчетность.И выдать результат -делали, делаем и будем делать все для какого-то снижения какой-то преступности где-то....

Гитлер
25 янв 2007 в 11:20

А я-то думал что эффективность работы милиции определяется другими показателями..Собирать статистику должны другие органы.А милиция должна отчитываться по количеству раскрытых преступлений, а не констатировать факт увеличения уровня преступности.Сдается - зря мы их кормим......

Я
25 янв 2007 в 11:37

На пл.Калинина тоже дофига карманников при посадке в транспорт. Когда ими займутся?

Бандерос
25 янв 2007 в 11:47

то Я
Никогда....не до них сейчас.Отрабатывают программу по улучшению сбора статистики и составлению отчетности.

NNN
25 янв 2007 в 12:09

А интересно, как отразится на статистике то, что стали включать освещение по утрам на полчаса позже? Я встаю рано, одно время за идущих на работу и с работы в это время (к первым поездам метро, автобусам...) радовалась, что им светло.
А сейчас жутковато выглядывать на улицу. И так-то часто неуютно чувствуешь себя в нашем городе: во дворах, при переходе через ж/д пути, где заборы загораживают обзор. В данном же случае это что у нас - дальнейшая успешная работа Департамента по благоустройству? Горсвет должен стать как все, не выпендриваться?
Может, лучше экономить на подсветке домов, чем на уличных фонарях?

Чукча
25 янв 2007 в 12:59

С карманниками можно бороться так же, как это делают со взяточниками: краской, которая остаётся на руках.

Только это ментам надо?((

smak
25 янв 2007 в 13:39

то ???
насчет кондукторов и водителей не согласен, ну предупредят они на весь салон \"В салоне работают карманники !!!\", так вот этот карманник может и в рожу дать, и автобус поцарапать и т.п. А от пассажиров благодарности не дождешься ... Так что себе дороже выходит.

Владимир
25 янв 2007 в 13:39

Все понятно и логично: Ранее судимые милиционеры никак не успокоятся, а продолжают ради статистики совершать энтие самые преступления. Ведь надо доказать что деньги из бюджета потрачены не зря. Это их хлеб.;)) А если серьезно, то как известно \"...в каждой шутке есть доля шутки...\". Это наша жизня

Олеся
25 янв 2007 в 13:39

Статистика ужасает. Но ещё более ужасает безграмотность подачи материала - конец первого абзаца тому яркий пример. Очень жаль, что НГС допускает таки \"ляпы\". Почему-то над комментариями вы тщательно работаете, а над собственными материалами нет. Что касается милиции, то иногда они работают чётко, как всегда огромную роль имеет человеческий фактор. Не милиционеры преступников плодят, тут врд ли кто со мной не согласится.

Жук
25 янв 2007 в 14:02

Привлечь карманника к уг.ответственности очень сложно! Для этого его нужно поймать с поличным и куча свидетелей,далее следует тягомотина в результате которой,если повезёт,он получит незначительное наказание! Гораздо эффективнее предотвратить кражу, следуя несложным правилам. Можно создать ветку на форуме, где каждый сможет поделиться печальным(или наоборот) опытом! Глядишь народ осмотрительней станет

промокашка
25 янв 2007 в 14:41

Про кармашей: раньше в Новосибирске была лучшая бригада по раскрытию карманных краж по России. Было человек 30-ть. в конце 90-х сократили до 12-15 человек. А сейчас, если не ошибаюсь, работает 3-5 сотрудников на весь город, да еще и одна молодежь. Не говорю уже о законодательной базе по данному виду преступления. Так, что судите сами.

Горожанка
25 янв 2007 в 15:14

Дорогие мои, могу сказать вам одно, лично я поймала и за руку привела 2 карманников на ст. метро Студенческая, сдала их, голубчиков, с рук на руки милиции, при мне написали заявление и т.д. и т.п. и что? Ровно на следующий день я вижу их на том же месте, единственное что они меня запомнили и увидев меня, перешли на другую сторону улицы и все. Сдается мне, что все-же как в древнем Китае отрубание руки самый эффетивный способ борьбы с грабежами и кражами.

Артем
26 янв 2007 в 03:29

2Горожанка: был такой случай когда вытащили у девушки телефон из сумочки, убеали, через пару минут подошел парень и спросил узнает ли эта девочка в лицо данных уродов, сказала что узнает, после чего девочке лезвием по глазам порезали...девочка - инвалид по зрению теперь...
так что мое мнение, не хватайте за руку карманников , у каждого из них по хорошему перочиному ножу запазухой(или же у парочки напарников)...не стоит менять 200 рублей что в кашельке на свою бесценную жизнь...
ЗЫ не относится к людям которые могут за себя постоять...
но это все мое мнение...

Mod
26 янв 2007 в 11:04

Артему - я на этот случай уже решил, что сам буду прямо пальцем им глаз вытыкать. Хотя с вашей логикой абсолютно согласен.