7 комментариев к публикации Чемпионы мира провели мастер-класс по плаванию в ластах
Анатолий
18 дек 2006 в 13:29
Лучше ласт может быть только моноласт! ;-)
Жаль, что у нас только в бассейнах плавать можно,
а их, к сожалению, не хватает :(
Водоемы и реки загажены по самое нехочу.
А родной бассейн чемпионов (СКА) так открыть и не могут. А обещали в ноябре... :(
Очень печальная ситуация с бассейнами в нашем городе. Нормальных бассейнов можно по пальцам одной руки пересчитать, из них полтинников - всего два (и это для полуторамиллионного города!). И количество их потихоньку сокращается. Сначала \"Динамо\", потом \"Спартак\", теперь вот СКА - неизвестно, откроют или нет?
Есль ли в планах администрации города/области строительство нормального плавательного комплекса, в котором бы можно было проводить соревнования приличного уровня??? Как насчет поддержания статуса \"столицы Сибири\"?
\"Отличная школа молодого бойца\" Я занимался в бассейне СКА около 3-4 лет. Очень жестко велось обучение: Продолжительные тренировки 2.5 часа (самая продолжительная 7 часов, проплыли 22км.!!!!) Постоянный контроль на тренировках, шаг влево шаг вправо, ...сланцем нагоняй...летняя подготовка на стадионе, кроссы по 25км. и т.д В итоге кто тренировался со мной в группе сейчас получили разряды кмс и мс...может МСМК. За сезон мешок медалей. А я сейчас очень жалею что прекратил тренировки из-за учебы, очень теплые воспоминания, не смотря на тяжелые условия тренировок для возраста 13-15лет. Огромное спасибо моему тренеру Жукову Алексею (многократный чемпион и рекордсмен мира и европы!! И этот приз как лучшей школе лучшее этому подтверждение.
2 re
А у нас в чем - то еще плавают на соревнованиях7
2 Анатолий
В моноласте по реке ... пробовали? (Показательные выступления перед девочками не всчет:))
Вид спорта называется \"Скоростное подводное плавание в ластах\". Поэтому без разницы в двух ты ластах плывешь или в моне! В моне лучше))) До сих пор помню - какая волна стояла в СКА, когда Ахапов плавал.
Лучше ласт может быть только моноласт! ;-)
Жаль, что у нас только в бассейнах плавать можно,
а их, к сожалению, не хватает :(
Водоемы и реки загажены по самое нехочу.
Где же проходил \"мастер-класс\"? Ведь бассейн СКА закрыт? А так хотелось, чтоб его открыли!!!
А там наверное имелось именно МОНАласта- ведь С. Ахапов многократный чемпион именно в монласте ...или я ошибаюсь?