Уже лет 10 не смотрю ни хаккей ни футбол..считаю,что данные виды спорта давно-обычный бизнес..Привлечение в национальные команды игроков иностранных-уничтожает смысл понятия \"наша команда\" и приобретает смысл \"спортивный клуб\"...мне не интересно отслеживать движение денег и игроков из клуба в клуб..мне интересно следить за единоборством наших и ненаших... ничего общего со спортом там давно нет.
2NO_angel: я как всегда с тобой согласен, мой друг! Пойдет игра, Сибирь - Чемпион!!!
2Андрей: позволю себе с Вами поспорить. Томика взяли не в сборную России, а в ХК Сибирь. А если так судить, то \"наша команда\" получается должна состоять только из воспитаников нашей же ДЮСШ. Такого не бывает. Каждый видит то, что хочет видеть, я, например, вижу захватывающую яркую игру, а не движение денег и игроков из клуба в клуб. А сколько наших игроков можно наблюдать в составах команд НХЛ?!
Без денег ничего не будет делаться, такова сермяжная правда.
Андрей - а вы посмотрите на проблему чуть шире \"наша команда\" это не группа спортсменов русской национальности, а коллектив представляющий наш город на Российской (а может когда и мировой) спортивной арене. Или вы за Новосибирск тоже не болеете?
А на чемпиона посмотрю с удовольствием, надеюсь не зря бабки потратили........
2 Андрей
Считаю, что ты на половину прав. Но только на половину. Конечно лучше всего когда игроки дествуют на поле как одна команда и делают это не только ради денег, но и ради города, клуба, болельщиков.
С другой стороны наши ребята должны у кого-то учиться, перенимать опыт. А у кого, если наши звёзды предпочитают НХЛ?
Думаю, что Сибири один-два легионера не помешают. К тому же в этом сезоне у нас действительно КОМАНДА.
А вообще, за все годы боления за Сибирь ни разу так не гордился нашими игроками. Спасибо, ребята!
Недавно показывали документальные кадры как сборная СССР \"сделала\" сборную лучших канадских профессионалов со счетом 8:1! Вот это хоккей!!! Вот это комбинации и скорости.
Больше сегодняшний хоккей смотреть не пойду, только ЧИ и ОИ по ТВ. А то после того, что я увидел, смотреть как игроки \"Сибирь\" вразвалочку вихляют по площадке, да дерутся как -то в лом.
Кстати вопрос, а откуда команда берет деньги, чтобы покупать чемпионов мира. Не из бюджета ли? И не заложены ли эти деньги в тарифах и ценах?
Личноя оплачивать игроков \"Сибири\" не хочу
2Надоело: а ты их и не оплачиваешь, на это есть спонсоры, из бюджета конечно выделяется какое-то количество денег, но это на развитие спорта. Куда лучше смотреть хоккей, чем шариться по подворотням и бухать пиво, ну не прав я что ли? Хотя, я не точно знаю, откуда идёт финансирование клуба, это всего лишь догадка.
2 Надоело
Что ж вы все такие забавные?:) вот вы лично, очевидно и меня тоже оплачиваете (работаю в организации, которая на 70% принадлежит НСО):))
КОМАНДА берёт деньги от спонсоров и от немного из боджета, как правильно отметил уважаемый fli
А главное - конечно насколько \"не в лом\" дерётся КОМАНДА:)))
А то что КОМАНДА ИГРАЕТ - это как то не очень важно:)
Успехв всем.
СИБИРЬ - ЧЕМПИОН!!!
--на это есть спонсоры--
Знаю я этих \"спонсоров\", копейку отдадут клубу и рубль сдерут с нас. Очень они не любят когда прибыль уменьшается.
Насчет \"Сибири\" не знаю откуда она берет деньги, нот многие московские команды содержат \"неестественные монополии\" по газу и нефти. А расходы на содержание они \"естественно\" вкладывают в цену продукта за который платим уже мы.
fli - дружище, крикни там и за меня \"Сибирь-чемпион!\" хоть разочек, а то я в командировку уезжаю, а сходить хотелось! А г-н \"Надоело\" просто брюзга и нечего тратить на него нервы!
Даже в \"полностью нашей\" команде можно легко привлечь ненаших.
Объясняю историю произошедшую 6 лет назад. Помнится была команда Сибирь-84, кою затем перезвали в Сибирь-2, а потом и вовсе распродали по клубам России. Дак вот. До этого 2000 года там играли в большинстве своем новосибирские ребята. А в Нск стали пребывать гости из южных республик. И Дети этих гостей - соотвтственно играли за параллельно развивающийся ХК \"Спартак\". Но случилось то, что случилось \"Сибирь\" и \"Спартак\" объединили...
А вы наверное еще считаете что и не место на земле русской гостям с Юга - так я вам скажу, что и в вашей кровиночке есть нерусская кровь. Так что всегда так был есть и будет...
Ой чуйствую игра попрет...СИБИРЬ- ЧЕМПИОН!!!!!
Друзья! Все завтра смотреть на игру с кузней! Поддержим любимую команду!!!!
fli - дружище, крикни там и за меня \"Сибирь-чемпион!\" хоть разочек, а то я в командировку уезжаю, а сходить хотелось! А г-н \"Надоело\" просто брюзга и нечего тратить на него нервы!
2 надоело
Уважаемый, а ваша зарплата тоже включена в цену какого-то продукта (если вы конечно работаете). Получается, что её платим вам мы:)))
Все равно Сибирь будет на 13. уже и гроков других стали покупать , Позор!!!