Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Ужесточаются штрафные санкции за нарушения Правил рыболовства

FEB
15 нояб 2006 в 18:53

Опять будут с удвоенной силой спининги отбирать, а сети как стояли по всему Обскому морю, так и стоят.
А в черте города на спининг через раз то щуку, то брошенную сеть вытащишь. Когда запретят продажу китайских сетей?

Удав
16 нояб 2006 в 09:23

Ну со штрафами всё понятно, это такая российская забава - штрафы увеличивать, но возникает ряд вопросов - кто эти штрафы а главное с кого будет взнимать? Произойдёт ли окультуривание мест любительского рыболовства? Кто будет контролировать штрафующих? Или всё по новому останется по старому - браконьеры ловят - рыбнадзор продаёт на рынке...

бук
16 нояб 2006 в 10:30

Еще бы рейды на льду делали, наварили бы штрафов за незаконный лов сетями. А там собственно ничего делать не надо, сиди на берегу в местах съезда и тормози бураны с телегами. И когда руки у них дойдут до браконьеров зимой, от сетей просто спасу нет. Я бы еще сконфискацию транспортных средств узаконил. Поймали, штраф с конфискацией буранов. А то действительно заполонит ротан все море, ведь охотников на него (судака),всего вычерпали. Спохватятся, а поздно уже.

Игорь
16 нояб 2006 в 11:06

Спинингисты калечат рыбу исключительно для забавы, ну влучшем случае на уху нацеплять, а браконьеры потому что им жить больше не на что. Вот и получается что под удар попадают наименее имущие. Как обычно вобщем.

александр
16 нояб 2006 в 13:35

Скаких пор спининг стал браконьерской снастью? А извращения существуют сплошь и рядом, мало ли кто и чего на него нацепляет.Даже в нерестовый период РАЗРЕШАЕТСЯ РЫБАЛКА спортивными снастями с берега.Если изменились правила будьте бобры просветите.И вообще не понятно на каком основании рыбники по весне отлавливали и штрафовали спинингистов.

DeyS
16 нояб 2006 в 16:09

Народ? Я любитель иногда покидать спининг. А вот где узнать в каких местах можно, а в каких нельзя. И в каках случаях спининг считается браконьерством? не хочется как-то за десяток судачков платить штраф

Евгений