Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Назад в будущее
Назад в будущее

Alexander Neverov
15 нояб 2006 в 01:23

Da ug.... 21 vek na nosu. U nas v USA bezlimitnii tarif so skorostiu 1 mbit/sec stoit 14.95$ v mesiac. To ge dlia 3 mbit - 25$. Esli ug sovsem hochetsia extrima - mogno provesti domoi fiber optic cable - skorost 300 mbit/sec, bezlimitnii tarif - 48$ v mesiac. Interesnoe sravnenie s novosiirskimi cenami....

vemcaster
15 нояб 2006 в 02:58

Свершилось.

Думаю, абонентов WebStream это тоже рано или поздно коснется.

IgorUSA
15 нояб 2006 в 03:55

Davno pora!!! V USA unlim stoit ~$30 a to i deshevle. No skorost bistraya. A eshe mogno v lubom meste Wi-Fi nayti.
Moloci!!!

[H3XK]Tolstyak
15 нояб 2006 в 04:24

Давно пора ето была сделать вот ещё бы Сиб Сети сделали ан лим тада тема бы была рулезная !!!

Andres
15 нояб 2006 в 04:42

Нет, они всё таки молодцы - для постоянных клиентов вводят безлимитку, а в связи с повремёнкой отменяют ночные скидки для модемных пользователей!!!Интернет - удел для богатых людей????

Fat
15 нояб 2006 в 08:20

Не сказали еще, что есть тарифы и пакеты с доступом 32 кбит/с - 550/300 рублей соответственно, и выгодный пакет для \"ночников\"

Aristo
15 нояб 2006 в 08:30

Круто!!! Буду подключаться к ЕГ!!!

Добрый дядя
15 нояб 2006 в 09:08

Они сделали это! Новотелеком молодцы, порадовали абонентов к Новому году! Думаю такие тарифы заставят многих выкинуть модем в форточку :) Сам давно пользуюсь Электронным городом, вот может и на безлимитку пойду... 1200 руб за 64 уж очень нравиЦа :)
Что касается Сибирских Сетей, то имхо нескоро они введут чтото подобное, т.к. Катомин уже много раз что заявлял и не сбывалось... (про объединение сетей).

uef
15 нояб 2006 в 09:18

2Добрый дядя
Не накаркай :) обещают в декабре.
Хотя мне по барабану. Я фильмы из тырнета не качаю. Мне для этого локалки хватит.

Mind
15 нояб 2006 в 09:21

Блин, придется менять провайдера. Сижу на НИРе... но если в ближайшее время не пообещают анлим - перейду на ЭГ

tictac
15 нояб 2006 в 09:21

А СТК все денег мало! Надеюсь конкуренция их научит жадность обуздывать :-)

Andrey
15 нояб 2006 в 09:33

Ну и кому эта безллимитка с шириной 8Кб/с нужна? Думаю Сиб Сети ответят очень достойно,16Кб/с это уже лучше.

p.s. usa,usa,москва....там трафик дешевле вот и анлим дешевле.

Lila
15 нояб 2006 в 09:33

\"Сам давно пользуюсь Электронным городом, вот может и на безлимитку пойду... 1200 руб за 64 уж очень нравиЦа :)\"
Для меня всте таки безлимитка это как в нормальных городах - 300р в месяц и хорошая скорость
А ЭГ разачаровал, только что перешли к нему от другого провайдера, само подключение длилось несколько недель (пообещают прийти и опоздают, несколько раз с работы отпрашивались, начальник косо смотрит на это уже), но это ладно. Оплатить то заставили сразу и снимали деньги со счета в те дни когда к нам даже кабель не был подключен!!!
Так что ЭГ как провайдер не очень порадовал и в увелечении скорости как и в другие обещания вериться с трудом
Попробую ка я лучше Сибирские Сети

Илья
15 нояб 2006 в 09:39

Я все-таки не понял почему 128 кб/с за 1000 р. от академ.орга это не безлимитка, а 64 кб/с за 1200 р. от ЭГ это уже безлимитка?

toshaa
15 нояб 2006 в 09:43

даёшь инет в массы +)))
хотел к Вебстрему подключиться .. щас задумался. может к ЭГ ...

Gold
15 нояб 2006 в 09:42

А у нас в Сибири цены вот такие для проэорливых толстосумов и до оптики со скоростью 300 mbit/sec зо 50 убитых енотов Сибири ой как далеко,наверное только в 22 век,когда в USA будет на огромных скоростях.:)ржунимагу

KoOfe
15 нояб 2006 в 10:01

Максимальная скорость 64 кбит/c и за это платить 1200р - 1200р за модемную скорость?! Этож крантец или я чего-то не понимаю?!

Y
15 нояб 2006 в 10:00

^^
ЭГ вас разводит как кроликов.
Ну и конечно, умиляют реплики о стоимости инета в штатах. Непаханое поле для маркетологов.

WarlockCT
15 нояб 2006 в 10:06

Ну как дети, право слово. Все с США сравнивают. Все всегда будет упираться в цены верхних провайдерова (ЗапСибТелекома и еже и с ним). А безлимитка - меньше 50$ в месяц за канала в 64 Кбит/сек при нынешних ценах никак не выйдет. и то это по минимуму

Hokum
15 нояб 2006 в 10:11

Грустно это всё. Хотел подключиться к вебстриму - бесполезно, не дорос пока ещё Сибирьтелеком до цивилизованной работы с клиентами.

Беспроводный доступ просто совершенно неадекватен по цене.
Так что, мой 21-век это связь по GPRS со скоростями передачи до 8 кб/с и ценой 5 рублей за мегабайт.

Радуйтесь те, у кого лежат провода в домах - вам ещё не так плохо, как некоторым не охваченным нормальными провайдерами вроде меня.

Граф Ноль
15 нояб 2006 в 10:15

Новотелеком пусть сначала биллинг починит, техсаппорт застроит, отменит внутресетевую оплату, да расширит канал в интернет ... 1200 - это дорого, давайте господа операторы 600 в месяц за анлимные 256 кбпс - и я ваш. а лучше - 1024.

Y
15 нояб 2006 в 10:18

Сорри, попутал. Не ЕГ, конечно, а НТК.

бобер
15 нояб 2006 в 10:21

Я живу в октябрьском, добролюбова ...и почемут не могу к нормальному провайдеру подключиться. Один он-лайн сити с конскими тарифами по 5р/мб предлагается. За конское подключение 3200руб..
Господа провайдеры, будте добры, расширяйте базу абонентов, а? Эл. Город где ты, ау...

Ochen\' interesnoe viskazivanie
15 нояб 2006 в 10:29

4) Чем 64 кбит/с на «выделенке» отличаются от модема?
Сравнивать разные технологиии не совсем корректно. Однако скорость на «выделенке» примерно в два раза выше «такой же» скорости на модеме, а пинг намного меньше.

Mind
15 нояб 2006 в 10:40

Главное - начало.
64Кб - не много, согласен. А вот когда сделают 128 - это уже нормальная скорость для комфортного сёрфа. Да и ролики с youtube можно спокойно смотреть и не переживать за то сколько он весит и во сколько этот просмотр тебе обойдется.

HyC
15 нояб 2006 в 10:58

Не обольщайтесь. Никто обещаных 64к вам не даст. Дадут честных вам этих обещаных 64к но только до своей точки притутствия, в договоре запишут \"скорость не более 64к\" и делите потом канал в мир на всю толпу качальщиков как хотите. И 100% что канал этот дадут не по земле. Землю подмешают конечно, чтобы на некоторых приложениях ситуация выглядела пристойно...

mind
15 нояб 2006 в 11:36

Кстати не понимаю почему не дают анлим спутниковый... ведь он дешевый и с нормальными скоростями.
Конечно пинг там не очень, но он и нужен далеко не всем.

Oll
15 нояб 2006 в 11:48

Как, полностью отвечающий за все происходящее, скажу, что никаких ограничений в систему безлимитных тарифов не заложено и Новотелеком до сих пор остается исключительно на наземных оптических каналах.

макс
15 нояб 2006 в 12:09

Молодцы , если будет даже 64кб это уже приемлимо.Ждем такие же тарифы от сибирских сетей!
А наглый и жадный вебстрЁм как всегда в пролете.

Дима
15 нояб 2006 в 12:17

Интересно, где народ такую траву берет.
64 кбит за 1200? Т.е. фактически модем за 50 баксов в месяц.
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

макс
15 нояб 2006 в 12:49

Мы по прежнему живем здесь как в каменном веке,
фигасе 1200 руб в месяц за небольшую скорость
обдираловка, вообще дикость, учитывая что средняя зп
по новосибирску на вскидку тысяч 10,
и вообще где это видано кроме какого-нибудь Таджикистана
расчет по мегабайтам, дикий капитализм.

макс1
15 нояб 2006 в 13:02

А скажи ка, Дима , где у нас час на модеме стоит 1,6 руб ?
Кроме того 64 кб на выделенке это в два раза быстрее чем на модеме.

Не Пиар.
15 нояб 2006 в 13:05

Неплохо, неплохо.
Всем, кто считает что Новотелеком предлагает за 1200 модемную скорость - пусть так и считают. И сидят на модеме.
Я ж вам скажу, что этого более чем достаточно для работы в сети трёх-четырёх машин. Именно работы, а не закачке игрушек и фильмов. Считаю Александру и НТК надо поставить памятник.
Может, конечно, ак.орг и первый внедрил безлемитные тарифные планы, но, однако, у них и с трафиком вопросы по другому решаются, и считать себя даже в перспективе я их клиентом никак не смогу. Для меня что академовский пров, что московский - без разницы.
2 Олл. Александр, когда дотянетесь до 5-го микрорайона - с удовольствием подключюсь к вам, если не возражаете. Пока довольствуемся тем что есть на В.стриме.

Александр
15 нояб 2006 в 13:06

Для Макса и прочих - 1200р за 64Кбит - это бред, а не тарифы.
Если вы мазохисты, то попросите специально для себя тариф 64Кбит за 3000р.
Где преимущества от анлима, если вы остаетесь ограничены этой малой скоростью и объемом скачиваемой инфы - даже лишаетесь удобства нормально посерфить (получая аналог модема на электронной АТС).
А набирать/исследовать статистику/биллинг за счет пользователей - уже устоявшаяся традиция НТК.
Медленно и дорого - девиз такого \"модемоподобного\" анлима.

grommorg
15 нояб 2006 в 13:13

не выгодно не фига, лучше модем юзать.

RM
15 нояб 2006 в 13:16

Недовольны? Очень зря!!!
Был бы Электронный Город на Ленинградской, я бы НЕ ДУМАЮ подключился! Мне файлы надо качать...
И всего 1200 рублей! Я за модем отдаю столько, сидя 1-3 часа в день...

Граф Ноль
15 нояб 2006 в 13:24

2mind: анлим спутниковый? дешевый? ну-ну ... 432Kbps symmetric inmarsat-D satellite router - примерно 400$ если не больше ... ну и абонентка соответствующая. про пинги на спутнике я ваще молчу.

Ник
15 нояб 2006 в 13:51

Все почему то забывают, что модем не может поддерживать высокую скорость соединения, то что вам пишется в углу монитора - именно скорость при подключении, при скачке будет ГОРАЗДО меньше. Так что мне непонятно все возгласы про \"64кб/с - это почти что модем\". Как дикари, ей богу

nill
15 нояб 2006 в 14:19

вопрос к новотелекому
А если я 30 гигов или больше в месяц буду качать
то есть круглосуточно в инете
вы меня не отключите и скорость не понизите?

Евгений
15 нояб 2006 в 14:19

Ну конечно все инетерсно, но я немного посчитал чтобы понять экономику \"анлима\":
если правильно понять ЗапСибТрансТелеком, то \"В свою очередь, провайдер верхнего уровня, оператор «Зап-СибТранстелеком», отмечает, что цена трафика для местных операторов с 2005 года уже упала примерно на 10 %. В ближайшее время стоимость трафика должна упасть еще на 15 %, обещает оператор.
\", в 2005ом году это было 3 тыс долларов в месяц, - 10% это 2.7к$, -15% = 2.2k$. Предположим что эта стоимость 2.5k$.

Далее: 1024кбит продают за 2.5k$
64кбит выходит за 156$
НТК нам предлагает заплатить 45$ за 64кбита.

какой вывод? для окупания нужно на 1 канал в 64кбита посадить 3-4 пользователя. А для того чтобы \"анлим\" приносил прибыль - больше чем 4 пользователя.

Как правило средняя прибыль с абонента 10 долларов в месяц, ввод анлимных тарифов оператор себе в убыток делать не станет, значит как минимум прежние 10 долларов в прибыль заложены, значит (путем не сложных расчетов) на 1 мегабит канал нужно посадить 75-80 человек, а при одновременном включении оных минимальная гарантированная скорость может получиться 1024/75 = 13kbit/sec, или качество канала будет страдать или спутник будут подмешивать

Новотелеком
15 нояб 2006 в 14:51

Более 20 G на 64 не выкачаете. Не отключим не понизим.

2Евгений: логика расчетов верная, цифры - нет. Выход: увеличивать канал. Не забывайте: днем у Новотелекома работают в сети компании, так что увеличение канала - не вопрос. Спутниковой интернет мы подмешивать не будем, даже не уговаривайте.

mercredi
15 нояб 2006 в 15:07

to nill: математика не позволяет выкачать больше 20гигабайт на скорости 64кбит/с.

mercredi
15 нояб 2006 в 15:07

Новотелеком: браво :)

saw
15 нояб 2006 в 15:23

не забывайте, что крупные операторы типа НТК платят ЗапСибТрансТелекому за КАНАЛ а не за полученный мегабайт. И кроме того, увеличивая емкость канала в два раза, аренда канала для них повышается не пропорционально, то есть меньше чем в два раза.

геймер
15 нояб 2006 в 15:24

играя в онлайн игры на модеме тратил 5-8к.руб. в месяц.
подключил сетку СИТИНСК с тарифом 1.8руб/мег - сейчас трачу 3-3.5к.руб.
анлим 64 за 1200 рублей ! это очень круто, жаль что НТК до 6го микрорайона не дошел :(

Стас
15 нояб 2006 в 15:45

а в эти 1200 входит cn.ru/films ? 8)

Evgeny
15 нояб 2006 в 15:49

Ребята! Вот пример московского провайдера QWERTY. Коментарии излишни считаю.
Интернет
C 1 сентября 2006 г. действуют новые тарифы!

Оставить заявку на подключение Вы можете, позвонив с 9:00 до 21:00 по тел. (495) 500-0044.

Трудно дозвониться? Заполните форму на сайте.

Тариф Абон. плата,
рубли Кол-во трафика Интернет 1Мб доп. трафика Интернет Скорость в Интернет
Qwerty Unlim
White *
440
(16 у.е.) неограничен 0 250 Кбит/с
Qwerty Unlim
Orange 610
(22 у.е.) неограничен 0 450 Кбит/с
Qwerty Unlim
Green 720
(26 у.е.) неограничен 0 600 Кбит/с
Qwerty Unlim
Red 920
(33 у.е.) неограничен 0 1 Мбит/с
Qwerty Unlim
Brown 1400
(50 у.е.) неограничен 0 2 Мбит/с

Qwerty White 220
(8 у.е.) 0 2,40 до 8 Мбит/с
Qwerty Orange 360
(13 у.е.) 500 МБ 1,90 до 100 Мбит/с
Qwerty Green 660
(24 у.е.) 6000 МБ 1,30 до 100 Мбит/с
Qwerty Red 1100
(40 у.е.) 15000 МБ 0,27 до 100 Мбит/с
Qwerty Brown 1500
(54 у.е.) 30000 МБ 0,27 до 100 Мбит/с

from west
15 нояб 2006 в 15:48

Вообще странно с ценообразованием и скоростями интернета в нске. Оборудование Сибирьтелекома не думаю, что сильно отличается от московских сетей. При этом у Стрима (то, с чего слизана концепция Webstream) за 35 уев в месяц вы получаете нелимитированый трафик со скоростью 1 мбит/сек плюс 100 телевизионных каналов.

Евгений
15 нояб 2006 в 16:11

2Новотелеком: ну убытка для НТК анлим же не приносит - значит есть прибыль, сколько процентов и реальных цифр конечноже никто не даст, но имхо качество будет страдать.

Сергей
15 нояб 2006 в 16:32

Вопрос к Новотелекому
Почему в Москве анлим гораздо дешевле и появился гораздо раньше? Откуда они берут такой дешевый трафик?