ощущается как -10

754мм 71%
Город Две домашние победы ХК «Сибирь»

Две домашние победы ХК «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» в пятницу в матче 21-го тура чемпионата России по хоккею одолела ЦСКА со счетом 4:2. А вчера, 29 октября, новосибирская «Сибирь» принимала чеховский «Витязь», одного из аутсайдеров минувшего сезона, который в нынешнем чемпионате стартовал весьма уверенно. И уже первые минуты игры показали, что легкой прогулки у нашей команды на сей раз не получится.

Игра с первых же минут изобиловала острыми моментами, но очень надежно действовали вратари Александр Вьюхин и Себастьен Шарпентье, который, к слову сказать, год назад играл у Сергея Котова в бытность его главным тренером ХК МВД.

Во многом благодаря голкиперам, первый период завершился безрезультатно. Однако во втором периоде зрители стали свидетелями сразу пяти заброшенных шайб. «Сибирь» начала его, находясь в численном меньшинстве. На 29-й минуте гости разыграли великолепную комбинацию с участием Чагодаева и Королюка, которую эффектно завершил Гоголев. Но, менее чем через две минуты новосибирцы снова вышли вперед. На сей раз им все-таки удалось разыграть лишнего.

Ключевым в третьем периоде стал момент, когда два игрока хозяев оказались на скамейке штрафников. Вернувшись на площадку, Мирослав Ковачик убежал на рандеву с Шарпентье, споткнулся, но все-таки едва не протолкнул шайбу в ворота – защитник вынес ее с «ленточки». И тут же сработал неумолимый спортивный закон: Савченков мощнейшим броском расстрелял Вьюхина. Так вместо желанных -4:2 мы получили -3:3, и, несмотря на все старания хоккеистов «Сибири», матч перешел в овертайм и закончился со счетом 4:3 в пользу «Сибири».

Эта победа позволила новосибирским хоккеистам обойти «Авангард» и вернуться на второе место в таблице, сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».