\"Найти определенный баланс предстоит департаменту здравоохранения администрации области\" - они уж точно НАЙДУТ!Примеров тому немало в последнее время.
И вообще таки довольно странное название если прочесть так КТО(департамент)-ЧТО(хранения здоровья)-КОГО(администрации области).
child in time Верно сказано.
Я думаю, в этом случае специалист будет получать достойную зп.!!!! А остальные сами отфильтруются. Не нужно ни какого анкетирования, проф. пригодность будет на лицо!
А меня как-то последний абзац задел: \"финансирование медицинского обслуживания жителей области производится из расчета 150 больных на 1 миллион населения\" - это я так понимаю по каким-то нормативам или расчетам \"правильности\" болезненности населения. И дале... \"По последним данным, в Новосибирске соотношение составляет примерно 450 нуждающихся в помощи на 1 миллион жителей.\" - ЭТО ЧЕГО ТАКОЕ?!!! Это народ у нас так болеть любит?!!! В три раза больше чем должны! Это нам надо НЕ мед.учреждениями заниматься, а спортивными. Как минимум. И всякими пропагандистскими. Чтобы люди сами заботились о своем здоровье. А то нам так никаких врачей не хватит. И соответственно никакого качества мед.обслуживания не добьемся и ч/з 10 лет. Потому как, когда очень надо, то на работу берут всех подряд (в данном случае врачей или типа врачей).
Короче. Народ! Бросайте курить! Вставайте на лыжи! Хватит просиживать свое здоровье за мониторами!
Я вот например уже не помню когда последний раз в поликлинике был. Там уже поди карточку мою потеряли...
\"с другой – обращение всех пациентов к одному лучшему врачу создаст слишком много проблем\" т.е. в любом случае кому то придеться идти к худшему врачу?
низом спины чую, что \"лучшим врачом\" станет не лучший, а тот кого лучше раскрутят... не подскажет ли кто-нибудь лучшего певца России? а то уши уже поувяли второсортных слушать. (отвечать не обязательно, это был т.н. сарказм :) )
по поводу исскуственной почки - слова депутатов да Богу бы в уши. Если бы действительно купили новые аппараты - было бы просто здорово!
Неплохо было бы при этом доплачивать лечащему врачу, к которому идёт народ!!! И выгонять нерадивых
Полностью согласна с child in time.