NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Вынесен приговор сбежавшему из СИЗО преступнику

Вынесен приговор сбежавшему из СИЗО преступнику

Дзержинский районный суд Новосибирска в четверг приговорил сбежавшего из СИЗО № 1 Валерия Вобликова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в прокуратуре района.

Его брат Дмитрий Вобликов приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а жена Елена - к 1 году 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Валерий Вобликов признан виновным в побеге из-под стражи, его жена и брат Дмитрий - в пособничестве в совершении побега. Кроме того, все трое признаны виновными в подделке документов.

Обвинение просило суд назначить В.Вобликову наказание в виде лишения свободы на 4 года, Д.Вобликову - на 3 года, жене - на 2,5 года, сообщает агентство \"Интерфакс-Сибирь\".

Напомним, В.Вобликов совершил в июне текущего года побег из СИЗО, где находился в качестве подсудимого по уголовному делу, которое рассматривал Новосибирский областной суд. В.Вобликов и его сообщники, двое из которых находятся под стражей, обвиняются, в частности, в совершении в сентябре 2004 года двух убийств, 8 разбойных нападений, трех грабежей, краже, в незаконном лишении свободы.

В.Вобликов и его жена, которая обеспечила изготовление фальшивых документов, были задержаны в июле в Барнауле сотрудниками УФСИН по Алтайскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления