NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Массовая вакцинация против гриппа начнется в октябре

Массовая вакцинация против гриппа начнется в октябре

В октябре на территории Новосибирской области в рамках национального проекта «Здоровье» будет организована массовая вакцинация населения против гриппа.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Ирэны Цыцориной, в Москву уже направлена заявка на получение противогриппозной вакцины.

Прививки против гриппа за счет федерального бюджета смогут получить дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, школьники 1-4 классов, медицинские работники, работники образовательных учреждений и лица старше 60 лет. Кроме того, за счет областного бюджета планируется дополнительно организовать вакцинацию и для других категорий населения - детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения, школьников 5-11 классов, работников птицеводческих хозяйств.

На сегодняшний день уже сформированы дополнительные прививочные бригады и проведено обучение медицинского персонала. Вакцинация начнется, как только в область прибудет партия необходимых препаратов, и будет проведена в течение полутора-двух месяцев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления