NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы участвуют во Всероссийском форуме кинематографистов

Новосибирцы участвуют во Всероссийском форуме кинематографистов

Трое юных кинематографистов из Новосибирска принимают участие во Всероссийском форуме детского и юношеского экранного творчества \"Бумеранг\", который открылся сегодня на берегу Черного моря в Краснодарском крае.

Как сообщил директор новосибирской детской киностудии студии \"Поиск\", заслуженный работник культуры Петр Анофриков, на форуме будут продемонстрированы анимационные фильмы, созданные начинающими новосибирскими мультипликаторами.

Наиболее известный из них - мультфильм \"Про кабана\" 15-летнего Антона Королюка. Его работа была удостоена премии президента РФ в размере 30 тысяч рублей по итогам международного кинофестиваля \"Золотая рыбка\", завершившегося в Москве в начале сентября.

Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества \"Бумеранг\" проходит впервые. В нем принимают участие юные кинематографисты и тележурналисты из многих регионов России, в их числе - победители конкурса визуального творчества, прошедшего в мае текущего года. Возраст участников от четырех до 17 лет, сообщает РИА \"Новости\".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления