NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город LG Chocolate: стекло в шоколаде

LG Chocolate: стекло в шоколаде

Новосибирцам представили новую линейку корейских мобильных телефонов

Первого сентября корпорация LG официально представила новосибирским дистрибьюторам и журналистам свою новую линейку сотовых телефонов, включая флагман своей новой серии Black Label – телефон LG Chocolate (KG800). Провозглашая разработку дизайна аппарата более важным делом, нежели усовершенствование его технической начинки, эта модель, по мнению производителя, открывает новую эпоху в создании мобильников.

В пятницу корпорация LG представила новосибирцам свою новую серию KG, в которую входят как простейшие, так и элитные модели. Всего LG показала в Новосибирске около 20 телефонов, выпушенных компанией за последний год.

В число наиболее любопытных моделей входит, к примеру, KG920 – телефон, оснащенный поворотной 5-мегапиксельной камерой. Аппарат обойдется покупателю более чем в 1000 условных единиц. «Никто не собирается зарабатывать за счет этого аппарата большие деньги. Просто демонстрация возможностей компании», - немедленно пояснил ведущий менеджер по маркетингу российского представительства LG Александр Самсонов. Другим интересным аппаратом, представленным LG, стал KE600 – музыкальный телефон, который не только оснащен плеером и FM-приемником, но и позволяет самостоятельно микшировать мелодии.

Наконец, новосибирцам представили флагман новой линейки LG – «дизайнерский» телефон-слайдер KG800 из серии Black Label, более известный под маркой Chocolate («Шоколад»). Черный телефон впервые появился в продаже в Южной Корее в ноябре прошлого года и с тех пор успел стать бестселлером, завоевав ряд наград за примененные дизайнерские решения.

«Технические характеристики остаются на высочайшем уровне, однако в будущем основным отличием телефона станет дизайн», - выразил Александр Самсонов концепцию, двигавшую создателями Chocolate. Сам KG800 в первую очередь привлекает внимание лаконичным черным исполнением и отсутствием традиционных кнопок – вместо них производитель впервые в мире установил на мобильном телефоне сенсорную панель. В пассивном состоянии на поверхности телефона не заметен даже экран – он сливается со стекловолоконным корпусом. Когда KG800 выходит из режима ожидания, сенсорные кнопки загораются лаконичными красными символами. Минималистский черно-красный дизайн KG800 уже успел получить ряд дизайнерских премий, включая IF Design Award.

«Целевая аудитория продукта – молодые, идущие в ногу со временем пользователи, молодые профессионалы, трендсеттеры, сильные, уверенные в себе», - скороговоркой просветил новосибирских дистрибьюторов Александр Самсонов.

Трудно сказать, насколько понравится идущим в ногу со временем профессионалам технические характеристики Chocolate, которые для телефона такого класса выглядят непритязательно – очевидно, именно вследствие увлечения производителя дизайном.

В числе особенностей аппарата – скромная 1,3 мегапиксельная камера, а также отсутствие скоростного интернет-протокола EDGE, слотов для внешней памяти и видео MMS.

Последний год корпорация LG, которая с недавнего времени считает сотовые телефоны приоритетным направлением, активно продвигает свои мобильники на региональные рынки России, поставив целью занять первое место на рынке. Помимо прочего, производитель заключил стратегический союз с «Евросетью». Теперь компании проводят совместные рекламные акции, а в июне даже провели в Новосибирске рок-концерт под названием «Война попсе!» Сейчас корпорация LG строит в России новый завод, на котором, начиная с 2010 года, планирует выпускать сотовые телефоны для стран СНГ. Впрочем, что касается сибирского рынка, то здесь, по данным компании DIXIS, телефоны LG пока даже не смогли пробиться в пятерку лидеров. Остается выяснить, сможет ли шоколадное стекловолокно исправить ситуацию.

Петр Малков, специально для НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления