NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В школах Томска вводится система SMS–дневников

В школах Томска вводится система SMS–дневников

Во всех школах Томска с 1 сентября начнет действовать специальная услуга для родителей учеников — SMS–дневник, сообщили в городском департаменте образования.

«Суть услуги в том, что на мобильные телефоны родителей ежедневно будет отправляться информация об успеваемости ребенка, его поведении и т.д. Услуга платная, но добровольная», — подчеркнули в департаменте. По словам Вадима Мохова, директора ООО «МультиГрад», которое является разработчиком и исполнителем данного проекта, услуга «SMS–дневник» предполагает наличие трех тарифных планов. «Тарифный план «Первые успехи» рассчитан на учеников начальных классов. Даже если в первых классах не ставят отметки, то родители будут получать сообщение о том, что необходимо ребенку принести в школу. Например, подготовить стихотворение или принести карандаши», — сказал он. Еще два тарифных плана рассчитаны на родителей учеников 5–х классов и выше. «План «Только оценки» подразумевает ежедневный «сброс» SMS–сообщений об успеваемости ребенка. А план «Будь в курсе» помимо оценок сообщает о посещаемости, самочувствии ребенка, каких–либо его наградах, проведении родительских собраний и т.д.», — пояснил Вадим Мохов. По его словам, стоимость различных тарифных планов составляет 50, 75 и 85 руб. в месяц соответственно.

«В каждой школе один из ее сотрудников будет специально нами обучен. В его задачи будут входить сбор и обработка данных и пересылка их на наш сервер. И уже отсюда сообщения будут рассылаться родителям», — сообщил руководитель компании. По словам Вадима Мохова, в прошлом году эксперимент по внедрению услуги «SMS–дневник» проводился в четырех школах и прошел успешно. Если столь же успешно услуга приживется во всех школах города, то «МультиГрад» готов «транслировать» свою систему на всю Россию, сообщает ИА Интерфакс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления