NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Аман Тулеев простил олимпийского чемпиона

Аман Тулеев простил олимпийского чемпиона

Подозреваемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в 2000 году президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов, пять лет назад уехавший за границу, намерен в конце августа посетить Россию. Об этом он сообщил вчера, подчеркнув, что не опасается возможного задержания. Формально господин Тихонов все еще находится под следствием. Как заявили в прокуратуре Новосибирской области, расследование уголовного дела о покушении на губернатора Тулеева продолжается.

Олимпийский чемпион проходит по этому делу одним из подозреваемых. Во время последних зимних Олимпийских игр в Турине, на которых Александр Тихонов руководил российской сборной по биатлону, информационные агентства распространили заявление губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в котором он отказался от претензий в адрес олимпийского чемпиона.

В августе 2002 года Новосибирский областной суд приговорил за \"подстрекательство к убийству по найму\" губернатора Тулеева к четырем годам колонии строгого режима брата Александра Тихонова – Виктора. Суд установил, что Виктор Тихонов нашел в Новосибирске киллеров и передал им аванс в размере $179 тыс. По версии следствия, заказчиком покушения был проживающий за границей глава группы МИКОМ Михаил Живило. Отбыв год в колонии, Виктор Тихонов вышел на свободу условно-досрочно.

Однако, как сообщил начальник отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры Новосибирской области Андрей Щукин, дело о покушении на губернатора Тулеева не прекращено. При этом господин Щукин не уточнил, могут ли Александра Тихонова задержать в рамках следственных действий, и был ли он объявлен в международный розыск, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления