22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Поджигай
17 авг 2006 в 01:34

господи, лишь бы парковка была нормальная!!! а так - я уже хочу там работать. надоело сидеть в \"исторических памятниках\"... и чего вы привязались к названию? коротко и ясно - скайсити. отлично звучит: \"был давеча в скаях..\" действительно, не \"боярыней\" ведь называть. город объективно серый и невзрачный и парки с бараками красивее его не делают! там отличный современный район, еще пара хайтековских зданий не помешает. а еще бы добрались до немировича - этот частный сектор уже в печенках - как запалят листья по осени - дышать нечем..

Ген
10 авг 2006 в 09:30

Классные свечки!!! Давно пора небоскребы строить в городе))))

Владимир
10 авг 2006 в 08:48

Соглашусь, с тем что если \"Альфа-капитал\" начнет строить элитное жилье напротив, то формирование бизнес-центра города от этого только проиграет. Есть еще один нереспект в АК-адрес - забором огородили посадку деревьев на Кирова, явно порубят, а частный сектор на 50 метров в глубь и не думют трогать (за последнее время землянки начали обшивать сайдингом!!!)
Насчет торгово-развлекательных центорв: на месте мотодрома в пойме Каменки огородили здоровую территорию метров 150 на 150 (хорошо видно с горы у СибАГСа) и запустили на нее бульдозеры,краны, самосвалы. Есть сомнения, что это будет что-то отличное от Мегаса у Автовокзала.
Краткий вывод: вероятность превращения Кирова в банкинг-стрит и Каменской магистрали в парково-досуговый центр городского масштаба сомнительна.
На мой взгляд, проекты вокруг оперного театра (не только сомнительный деловой центр), но и 23-х этажка за 1-й поликлиникой - моветон. А Сибакадеминвесту респект, хотя планы Горизонта по строительству 45-этажного билдинга были (или остаются?) не менее амбициозными. Если им суждено реализоваться, то скорее всего, они дополнят друг друга.

Окси
10 авг 2006 в 10:01

А по моему, просто супер! Европейский уровень уже некоторое время прививается нашему народу. Таким зданиям хочется соответствовать-как внешне, так и внутренне. Может быть такие вещи помогут Новосибирцам выйти на новый этап делового развития?

Михаил
10 авг 2006 в 10:15

Я был немного удивлен комментариям. Почему все видят в этом что то плохое, это ведь замечательно, что в Новосибирске начинают строить такие красивые здания, значит город развивается. Люди разве вы не хотите жить в современном красивом городе с развитой инфроструктурой???

Виталий
10 авг 2006 в 10:30

а мне проект понравился, наконецто там снесут весь шанхай и будет нормальный бизнес центр, а то едишь по центру города, а кругом помойки и огороды, еще бы коровы ходили. Столица млин. давно пора весь шанхай снести и сделать нормальный цивилизованный бизнес-центр, в том числе и с красивыми деревьями, парками, клумбами. думать нужно комплексно, чего нашим градоустроителям и желаю. Надеюсь, этот бизнес-центр гармонично впишется во внешний облик города

Melkazm
10 авг 2006 в 07:40

Надеюсь вероятность землятресений, при постройке зданий будут учитывать. И вид из небоскрёба будет классный..... тама вся округа часный сектор. Вообщем, как всегда, строим бизнес центр с видом на помойку )))

6543
10 авг 2006 в 07:48

Большой и красивый проект, поражает время постройки - всего 2 года. Это не мифический бизнес-инкубатор. Но почему «Скай Сити»? Что, в русском языке названия закончились? В будущем вместо «Скай Сити» комплекс может получить от народа какие-либо прозвища, типа свечек, скворечников и т.п. (если не хуже). Может быть опередить этот процесс?
В комплексе учли ошибки башни на Коммунистической-50, которая воткнута методом точечной застройки, благодаря чему вокруг нет ни подъезда, ни места для парковки.

sergey
10 авг 2006 в 08:05

На этом месте уже много раз чего-то проектировали, но до сих пор там что-то вроде помойки.

Голоса в голове
10 авг 2006 в 08:14

Мдя, только грузовой вертолёт не забудьте купить для пожарников, что-б если вдруг людей с крыши снимать.
Кстати , \"5 развлекательных центров\" , \"бизнес-центры\", \"банкинг-стриты\" это конечно всё хорошо, но как будут это окупать, с такими темпами развития промышленности? или взял кредит в банке и прогудел в развлекательном центре? хорошая жизнь, но не долгая... чё то понесло с утра...;)

Аркадий
10 авг 2006 в 08:34

Проект конечно веселый, больше всего мне понравилось что строительство закончится в 2008 году. С нашим качеством работы)))

Наталья
10 авг 2006 в 08:41

Неужели не жалко такие красивые деревца, которые собираются вырубать?
Такие красивые ели, короче варвары наши власти, скоро все задохнемся от их \"цевилизации\"

Den
10 авг 2006 в 08:56

а когда будет генеральный план застройки города ?!
строят всякую ..... , кто на что горазд.

Люси
10 авг 2006 в 08:58

Новосибирск нуждается в нормальных условиях для жизни горожан, чистом воздухе, а не в супер-отеле. Но, конечно, иностранцам виднее, чего НАМ нужно. Название соответствующее. Лишь бы это \"Скай\" не ушло в метро под собственной тяжестью. Парк ОЧЕНЬ жалко!!! Там детки гуляют, беременные...Интересно, их мнение спросили?

aster
10 авг 2006 в 09:21

где то я примерно такие же видел.....еще как-то с этим самолеты связаны

Kirill
10 авг 2006 в 09:24

\"Проект – японский (Nikken Sekkei), дизайн интерьеров выполнят итальянцы (Francesco Molon), генеральный подрядчик – турки и бельгийцы (KONTEK-ILPA), а управлять строительством должны англичане (инжиниринговая компания Savant). Управление же гостиницей планируется передать международной сети Swissotel, принадлежащей сингапурскому холдингу Raffles.\"
Супиррррр...нам только и остается мимо на маршрутках кататься и смотреть:))

Denis
10 авг 2006 в 09:41

2Люси - нормальная гостиница с 5 звездочками нашему городу нужна как воздух. Насколько помню разговоров об этом чуть ли не с конца 80х годов идет, что в Новосибе нет хорошей гостиницы.

Просто я
10 авг 2006 в 09:40

А в каком месте этих \"близнецов\" лепит собираются. В пойме Каменки или на самой Кирова?

vitales
10 авг 2006 в 09:58

Уже когда снесут мой домик по ул Тургенева.
Все только где-то рядом строят, а \"землянки\" не трогают.
Конечно проще деревья срубить чем людей расселить!
Слов нет-одни междометья!!!!

6543
10 авг 2006 в 10:05

2Melkazm:
\"тама вся округа часный сектор. Вообщем, как всегда, строим бизнес центр с видом на помойку\"
Через 2-4 года этот частный сектор или будет застроен нормальными многоэтажками, или превратиться в коттеджный сектор (место уж больно выгодное). Так что помойки, скорее всего, не будет.

rest
10 авг 2006 в 10:04

2 Люси:Новосибирск нуждается в нормальных условиях для жизни горожан, чистом воздухе, а не в супер-отеле. Но, конечно, иностранцам виднее, чего НАМ нужно.

Знаете мне как-то тоже видно, что нам нужна хорошая гостиница. уже достало выслушивать ехидные комментарии друзей и деловых партнеров из других городов и стран по поводу наших гостиниц. Это просто позор, когда в городе, претендующем на звание столицы нет НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ГОСТИНИЦЫ.
И хватит уже ныть про вырубку деревьев, какие на том пустыре деревья - жалкие кустики. Жалко их конечно, но было изначальной ошибкой их там сажать. Такое место необходиом использовать только под строительство.

TiRun
10 авг 2006 в 10:08

Классный проект!
Здорово, что такие инвестиции идут в наш город, и строить/проектировать будут предприятия с мировым именем.
Про гостиницу говорилось уже тысячу раз, полуторамиллионный город и нет нормальной гостиницы.
Большой респект САинвесту, что снесли, располагавшиеся на этой территории, бараки и страшные гнилые домишки. Таким было явно не место на одной из центральных улиц.

проходил мимо
10 авг 2006 в 10:07

а я рад, что их построят, еще за оперным построят, в общем красиво будет

Сосед
10 авг 2006 в 10:15

Проект отличный и городу не помешает больше современных зданий, которые бы разбавили серые хрущебы....
Лишь бы не повторилась история с пожаром во Владике, когда люди прыгали с верхних этажей из-за того, что у пожарных лестницы едва дотягивались до середины здания... а так пусть строят...

TiRun
10 авг 2006 в 10:21

Неужели не жалко такие красивые деревца, которые собираются вырубать?
---
Наталья, на месте строительства еще несколько недель назад стояли бараки и частный сектор. И правильно, что его \"вырубили\".

Родя
10 авг 2006 в 10:26

Да а проект однако похоже сплагиатили с новых башен близнецов в Нью-Йорке!
Фантазии у японцев с итальянцами видимо на большее не хватает!

TiRun
10 авг 2006 в 10:28

тама вся округа часный сектор
---
Да нет, округа очень интенсивно застраивается. Там же рядом 17-ти этажка БКП-7 строится, дом за павильоном метро (где ж/д касса) также расстраивают в сторону СибАГСа, для чего также пришлось снести развалюхи. Место очень перспективное, к моменту окончания строительства Скаев, вокруг будет все очень цивильно.

TiRun
10 авг 2006 в 10:34

Почему все видят в этом что то плохое
----
Ну, чего не понятно. Менталитет у нас такой. Все обхаить. Все же вс` знают, что и чего городу нужно, как строить нужно и не нeжно, кто достоин, а у кого ничего не получится и т.п. Кругом на форуме узкопрофильные спецы в любых областях. От производства иголок до космических аппаратов.
Большинство таких новостей сопровождаются подобными комментариями.
Единственное пожалуй, новость про детскую ж/д не поливали грязью, хотя вырублено леса было прилично, и экология парка изменилась не в лучшую сторону. Видимо, ж/д народ зомбирует... :)

2312
10 авг 2006 в 10:33

они бы лучше новый мост через Обь такими темпами построили. зачем нам башни-близнецы? в одной банановой республике уже были две такие. сломались.

777
10 авг 2006 в 10:33

\"Парковка на 400 мест\" - а не малова-то ли для того количества этажей, которые планируют построить....

КМ
10 авг 2006 в 10:38

Вот так и знала, что найдутся защитники деревьев на пустыре, которые используют в качестве бесплатного общественного сортира. Если считате, что нужен свежий воздух и халупы частного сектора - живите в деревне или выезжайте почаще на пикник на природу.
Новосибирску нужны хорошие гостинницы, именно супер-мупер отели, современные офисы и торговые площади, а так же приличный вид, а то куда ни кинь везде \"исторический центр\", \"зеленые насаждения\" - помойка.

Иван
10 авг 2006 в 10:36

Ух,ты, у нас уже улица \"Банкинг стрит\" появилась. А я опять все проспал.

Gene
10 авг 2006 в 10:47

В отличие от проекта кошмарной застройки за Оперным, за этот проект - двумя руками!
Наталья, видимо, плохо представляет, какие там бараки стоят, а не ели и другие деревья. Вот и их жильцам щастье привалило. :) Хотя, если их с Кирова переселят на Затулинку, то щастья поубавится.
А район этот активно застраивается, и частного сектора, имхо, там скоро не останется. Во всяком случае, по этой стороне Кирова.

TiRun
10 авг 2006 в 10:47

они бы лучше новый мост через Обь
---
Кто они? И почему они обязаны строить мост?

4
10 авг 2006 в 10:45

~Надеюсь вероятность землятресений, при постройке зданий будут учитывать.~

отлично, что посоветовал! Наверняка у них в проекте ни одного ни инженера, ни архитектора - одни фантазёры! И что бы они делали без наших комментариев??)

~больше всего мне понравилось что строительство закончится в 2008 году. С нашим качеством работы)))~
не увидел ни одного \"нашего\" в списке людей, причастного к непосредственному строительству этого проэкта.

Лично меня очень порадовал этот проект! Наконец-то!!!!.....

TiRun
10 авг 2006 в 10:50

Жалко, что таких проектов пока не так много. Поэтому догнать Ебург будет весьма сложно.
Там высотное строительство уже в массовом порядке идет.
Но тем не менее, хотя бы соседние города Сибири будем \"обгонять\". Отстаивать, так сказать, статус делового центра региона.

TiRun
10 авг 2006 в 10:56

какие там бараки стоят
---
Уже не стоят...

2312
10 авг 2006 в 10:54

2TiRun
и прочим. дело не в том, что ругают проект, а в том, что всякие гостиницы не нужны горожанам, а будут строить на наши деньги. и не построят действительно необходимые вещи. я опять про новый мост через реку. мост - объект первой необходимости. а всякие городушки многоэтажные, может и красиво, но необходимо далеко не в первую очередь

Irina
10 авг 2006 в 10:59

Хожу на работу каждый жень мимо этого забора: так вот огородили там именно парковую зону, т.е. деревья, клумбы (да-да, там есть клумбы, есть даже фонари вдоль вдоль дорожки для пешеходов, которые до сих пор работают). А бараки как стояли в стороне, так и стоят, и сносить их никто не собирается.

Vitalik
10 авг 2006 в 11:04

2Den
Согласен, у нас по части построек хаос и неразбериха. Отсюда и отсутствие лица у города.
2Наталья
Дык оно и понятно: раньше и трава была зеленее, и небо голубее.
Сейчас, мне кажется, нашему городу и терять-то нечего. Есть возможность сформировать все, что ни захочется. Ну дык и нужно это делать, только с умом.

2всем, кому не нравится название \"Скай Сити\". Вы все чертовски правы! Нужно, несомненно, назвать как-нить в стиле \"квас Благовей\" и \"не кайф, а услада\"!!

Хмурый
10 авг 2006 в 11:07

Проект интересный. И в том районе действительно что-то вытанцовывается в плане архитектуры.

TiRun
10 авг 2006 в 11:09

А бараки как стояли в стороне
---
2 Irina, не надо пытаться казаться умнее чем Вы есть.
Вот ссылка, на которой, судя по форуму же НГС, запечатлен факт сноса трущеб на месте будущего строительства.

http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871560100-%D4%EE%F2%EE000048.jpg

Тамара Стрельцова
10 авг 2006 в 11:16

Почему все напали на застройщика? Это здорово, что есть люди, готовые вкладываться в такие переспективные проекты... Новосибирск - 2-ое Чикаго. Для нас всего городжа очевидна выгода: если Новосибирск бедет расти в том же темпе, может, в Москву народ меньше валить станет? Сколько мозгов уже утекло? А благоуйстройство города, простите, дело властей...

TiRun
10 авг 2006 в 11:20

что всякие гостиницы не нужны горожанам, а будут строить на наши деньги. и не построят действительно необходимые вещи.
----
Для тех кто в танке:
1. А работа горожанам нужна? Мы не Красноярск и не Кемерово, если мы не сделаем \"городушки\", которые дадут нам рабочие места и позволят привлечь в город российские и иностранные деньги, то мы будем прозябать. Видимо, это идеал города для Вас?
2. Хто Вам сказал, что строят на Ваши деньги? Строят частные инвесторы, не государство и не местный бюджет.
3. Не строят необходимые для Вас вещи - так где Вы были на выборах мэра, горсовета. По овчинке и шуба. Частники то Вам с каких щей должны мосты строить? Вам нужно, вот и займитесь их строительством.

Не будет \"городишек\", не будет и мостов..

Войко
10 авг 2006 в 11:18

ну вот опять, вроде все иничего, ну чего ж копировать? Вот, удальцы из Атона построили домик (рогоносец) на Коммунистической,50. Стырили из Нью-Йорка, если не ошибась. А вот эти 2 башенки надумали. Может их еще соединить уникальным переходом? И тогда будет похоже на кое-что из Азии? А? И почему две? давайте три? господа, давайте будем строить, не вопрос, но СВОЕ!!! Индивидуально!! Чтоб не возникало ассоциаций!!! ЧТоб у города СВОЕ ЛИЦО было!!!!

Войко
10 авг 2006 в 11:23

И почему Скай Сити, ну давайте проявим индивидуальность в названиях!!! Ведь мы РОССИЯ, черт возьми! И пусть оно звучит на английском, но название наше. Это же только повысит ценность объекта, его неповторимость!!! Где професисональная работа маркетологов?

+
10 авг 2006 в 11:29

Ну вот, наконец-то еще один проект высотки. Ура! Хоть на крупный город стали походить, но есть несколько НО:
1. Кто сказал что это самые высокие здания? К тому моменту обещают уже 2 40-этажки достроить, там по крайней мере хоть какие-то работы уже ведутся.
2. Небоскребами считаются здания именно от 40 этажей + еще ряд особенностей, эти никак под такое понятие не подходят.
3. Сильно много небоскребов не нужно. Даже в Китае, не говоря про Еввропу и Америку массовое стрроительство небоскребов - вчерашний день, сейчас в моде осовремененная классика, либо экстравагантный индивидуальный био-техно дизайн (во как!).
4. Такая крупная гостиница ИМХО Н-ску не нужна, да и торг-развлек-комплексы, тем более что их сейчас строят на каждом углу.
5.У нас, к сожалению, не курорт, не туристическая мекка,. не деловая или финансовая столица, в общем вряд ли наберется столько людей чтобы занять большую пятизвездочную гостиницу, тем более что Н-ские цены на гостиницы считаются сильно завышенными. У кого есть деньги поедут в маленькие частные гостиницы, там почти за те же деньги и сервис куда лучше и удобств больше.
6.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРА НАКОНЕЦ_ТО НАЧНЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ и деловой центр на Кирова будет выглядеть гармонично, просторно и не будет лишен зелени, чтобы потом не возникло необходимости строить центр в другом пустом месте.. В общем будет не так как у нас было до сих пор практически повсеместно: строят кто во что горазд или не горазд, очень тесно, очень безвкусно, очень неэффективно.
7. Внезапное появление проекта больше смазхивает на очередные сверхамбициозные планы САБовских подразделений. Понты кидают, особенно если учесть сто они к этому моменту уже посттроили.... ИМХО велика вероятность того что проект выдержан не будет, или перепродадут, или задержат, или что-то другое будет, или вообще забросят....
Хочется верить что это будет не так

Грам
10 авг 2006 в 11:33

Нытики и неудачники запарили плакать. Езжайте вон в Бийск какой или рубцовку, в Томск конце концов, вот где зелени и малоэтажек старых пресс. А Новосибирск это все таки центр сибири и здесь нужно делать деньги, работать и зарабатывать и людям с колхозным менталитетом делать здесь нечего.
А то что все таки строят и бизнес центры и торговые, это здорово, хватит убитых серых зданий. А от деревьев в центре все равно толку нет!

rest
10 авг 2006 в 11:39

2312
За какие \"наши\" деньги будут строить башни?! Строят их инвесторы на свои деньги с конкретной целью - получить прибыль. А скажите мне какая прибыль им с моста? Мост должен финансироваться из бюджета, местного или федерального - и вот это уже наши деньги.

Иван
10 авг 2006 в 11:56

ААтличный проект...Мне всем он понравился. Перспективно и свежо. А Кирова на самом деле классно теперь начинает смотреться (от Богаткова к центру).

угу
10 авг 2006 в 11:55

быстрей бы уж строили... а то за последнее время столько уже этих проектов обещали, а ни чего так и не сделано. городецкий вон в автралию съездил в их 3-ий город по стране. интересно а в их городе в центре дровами печки топят?? пазор!

хватит болтать пора делать!

pavel
10 авг 2006 в 11:59

А меня вот беспокоит, что в здании в 30 этажей парковка всего на 400 машин, то есть на одном этаже должно работать не более 10 человек-автомобилистов! Драка за парковку будет адская!

Михаил
10 авг 2006 в 12:05

А что с проектом РосЕвроПлаза, который на Вокзальной магистрали планировали построить? Его забросили или ещё нет?

Gene
10 авг 2006 в 12:05

2Грам
Уважаемый, а Вы где-нибудь дальше Бийска или Рубцовска бывали?
Не надо рассказывать, что крупный город, финансовый или еще какой центр предполагает отсутствие зелени. Как человек, кое-что повидавший, могу сказать, что в крупных зарубежных городах к озеленению относятся трепетно, и парки там есть огромные, нам такие и не снились (разговор не только про Нью-Йорк). А в даунтаунах, да, там только бетон и стекло. А здесь, такое впечатление, весь город один большой даунтаун - ни деревьев, ни травы.
Вот такие, как Вы, уже точно запарили своими призывами все повырубить. Колхозный менталитет - это к Вам.
Считаю данный проект на ДАННОМ месте хорошей идеей, только не надо всех в деревню отправлять, в городе тоже можно жить по-человечески.

Зоя
10 авг 2006 в 12:07

2 4
\"не увидел ни одного \"нашего\" в списке людей, причастного к непосредственному строительству этого проэкта.\"
Ну да, приедут англичане и бельгийцы и начнут кирпичи класть! Даже турки не приедут. Про Китай там забыли упомянуть, они вроде обычно у САИ строят.

TiRun
10 авг 2006 в 12:05

2 pavel

Судя по статье на 400 мест будет подземная парковка. К этому нужно прибавить наземную парковку. Жалко, что общее кол-во парковок не озвучили.

4
10 авг 2006 в 12:14

\"Проект – японский (Nikken Sekkei), дизайн интерьеров выполнят итальянцы (Francesco Molon), генеральный подрядчик – турки и бельгийцы (KONTEK-ILPA), а управлять строительством должны англичане (инжиниринговая компания Savant). Управление же гостиницей планируется передать международной сети Swissotel, принадлежащей сингапурскому холдингу Raffles.\"
а после этого комментарии типа \"Мы же РОССИЯ\"!!! Вам самим не смешно?) Боюсь, что у японцев, итальянцев, бельгийцев и англичан просто язык не повернется назвать бизнес-центр \"БОЯРЫНЯ\"!

осталось только поднять тему рассизма и рассовой дескриминации...)

во всем согласен с rest! Очень нравится твой ход мыслей.

bobby
10 авг 2006 в 12:15

2 TiRun
\"2 Irina, не надо пытаться казаться умнее чем Вы есть.
Вот ссылка, на которой, судя по форуму же НГС, запечатлен факт сноса трущеб на месте будущего строительства.\"
??? Уважаемый, это вам не надо казаться
глупее, чем вы есть. Обычно, хотя с вашим мнением не согласна, но признавала общую разумность суждений. Здесь что-то у вас зашкалило. Человек говорит, что ходит мимо и непосредственно всё видит, вы же в качестве аргумента даёте ссылку (!) на форум (!). Чему должен человек верить - своим глазам или форуму? На этом нелогичном фоне ваш язвительный сарказм выглядит как хамство.

Георгий
10 авг 2006 в 12:20

Я всегда думал, что этот палисадник возле ст. метро \"Октябрьская\" предназначен для строительства (к сожалению в далеком будущем) станции метро Первомайской ветки, которая связывалась переходом с теперешней \"Октябрьской\".

Я заблуждался?

Может в огороженном палисаднике \"будут решаться\" вопросы коммуникаций, а сами здания будут не между Кирова и Московской, а с другой стороны от последней? Узковато там для таких башен...

КМ
10 авг 2006 в 12:24

to 2312
\"а всякие городушки многоэтажные, может и красиво, но необходимо далеко не в первую очередь\"
Не нужные кому вещи? Вам? Или вы говорите от имени всех жителей города?
Приличная гостинница, бизнес-центр и прочие как вы выразились \"городушки\" нужны людям, занимающимся бизнесом, что бы этот бизнесс расширять и предоставлять куче народа рабочие места, что бы беременные типа Люси смогли жить нормально не среди дерьвьев и клумб, а в квартире с полным холодильником

Nata
10 авг 2006 в 12:24

Действительно, на том участке, где начато строительство, были бараки, землянки и некоторое количество кустов. Парк, о котором сожалеют некоторые комментирующие, находится дальше, за метро и Внешторгбанком. Его никто уничтожать, к счастью, не собирается :) Так что - очень радует проект, надеюсь в будущем воспользоваться фитнес-центром, бассейном и рестораном! :))

Peter
10 авг 2006 в 12:35

Я рад за этот проект! Побольше бы таких!
А всем нытикам за вырубку деревьев и прочую ерунду - так и хотите жить в деревне ?

С вопрсом
10 авг 2006 в 12:33

А на какой он стороне Кирова он будет. На стороне Внешторгбанка или Шевченковского жм?

Николай
10 авг 2006 в 12:39

Насколько мне известно, разводка Первомайской линии метро и пересадка на ст. Октябрьская будет выполняться с другой стороны Кирова. Это головная боль \"Альфа-Капитала\" и Новосибирскметростроя.
А вообще тренд такой: если метро не строить быстрее, то потом могут возникнуть банальные ошибки из-за проблем согласования.

4
10 авг 2006 в 12:39

2 Зоя
ну если изначально предполагать, что информация в статье не соответствует действительности, то и какая-то либо дискуссия теряет свой смысл...

Заглянувший
10 авг 2006 в 12:45

Здания конечно красивые!
Но Я НЕ ХОТЕЛ БЫ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в них!
У нас в городе всего одна пожарная автолетница с максимальной высотой 50 метров!
Посчитайте сколько метров у этих небоскребов?
То-то!
Очень надеюсь что 11 сентября в этих зданиях не повторится!
До свидания!

Громозека
10 авг 2006 в 12:59

Прекрасная мишень для террористических атак, прям дежа вю. Не дай Бог, конечно. Но ведь события 11 сентября еще так живы в памяти...

rest
10 авг 2006 в 12:58

2 Gene
В Новосибирске достаточно зелени, парков куча... Столько парков нет нигде в крупных городах на Западе. Если ссылаться на опыт зарубежья, то там как правило один, но очень большой парк в городе (Централ парк в Нью-Йорке, Гайд-парк в Лондоне)и в них люди на выходные со всего города съезжаются. А у нас их в каждом районе по нескольку и они не очень большие. Хотите пространства - езжайте в Ботсад Академгородка. Но нет же - нам надо, чтобы прям рядом с домом, ехать куда то нам лень. У большинства сограждан ход мыслей - чтоб и город развивался и ничем при этом жертвовать не пришлось - совковый. Так не бывает - всегда нужно чем-то жертвовать.

Beetle
10 авг 2006 в 13:02

Какие-то они (башенки-близнецы) уж больно страшные, банальный проект и глаз совсем не радует...

TiRun
10 авг 2006 в 13:05

Человек говорит, что ходит мимо и непосредственно всё видит, вы же в качестве аргумента даёте ссылку (!) на форум (!).
-----
Не надо так неврничать. Снос и сами трущебы я (!) ЛИЧНО (!) видел сам. Просто привел ссылку на фото, размещенное на форуме НГС. Однако, не ручаюсь за нее - не сам делал. Только мимо какой стройки ходила и ходит Irina? Мимо каких клумб и дорожек?

TiRun
10 авг 2006 в 13:10

сами здания будут не между Кирова и Московской
-------
Люди, такие же как и Irina, не знаете где и что будет располагаться - СПРОСИТЕ!!!
Эти здания (Скай Сити) будут между улицами Кирова и Садовая.

Тамара Стрельцова
10 авг 2006 в 13:36

2 Войко
При чем здесь работа маркетологов? Как захотели - так и назвали. А негативные ассоциации в связи с англ. названием возникают в основном у НЕЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ. Потому что бизнессэлита привыкла к тому, что весь мир выбирает именно английский для нейминга. Догадайтесь, почему?

Тьма
10 авг 2006 в 13:36

Уж лучше там, чем за Оперным. Ей-богу. Наверное, городу позарез нужен бизнес-центр с ресторанами и пр.. суперская гостиница и т.д. Необязательно это нужно населению Мне - не нужно :о) Однако есть впечатление, что я в Н-ске не одна. Или ошибаюсь?

Грану с его европско-городским менталитетом. Дражайший собеседник, если у Вас претензии на столичность и уважаемость, отнеситесь с уважением заодно и к людям. которые живут рядом с Вами, и к русскому языку (подучить малость не помешает)...

Единственная претензия: в русском языке слова кончились? Скай Сити! Вот ведь бред... употреблением аглицких слов к европейскому уровню не приблизишься...

Maxim
10 авг 2006 в 13:58

Со стороны Шевченковского ж/м огородили аллею, про это и говорит Irina,
а по ссылке, на фото, которое дал TiRan, вообще не понятно где разбирают.

In-valid
10 авг 2006 в 14:00

Сейчас, чтобы попасть к метро Октябрьская из центра я могу проехать по Красному Проспекту-2 реальных полосы; по Мичурина- 2 полосы и по Ольги Жилиной -2 полосы. Сфетофоры пока не считал. В час пик - это не менее получаса. С появлением этих близнецов время может увеличиться из-за прибытия новых бизнесменов и их обслуги. Нас что, ждет судьба Москвы с ее бесконечными пробками!!? А нужна нам ТАКАЯ столица?

Славян
10 авг 2006 в 14:04

Вот вы тут спорите, спорите. А я всё не пойму, на какой стороне улицы Кирова будут это строить? Забор-то там между прочим с обоих сторон

Сармат
10 авг 2006 в 14:03

Давайте думать конструктивно!
Построят я думаю быстро ибо не мы строим :) а турки нашими и не пахло.
А облик городу придаст приличный.
И что вы зацепились за эти бараки ???
Жильцы пусть продают и переезжают в новое комфортабельное цивилизованное жилье, а на это месте будет более рациональное использование площадей.
Я против вырубки парков, но можнои решить по другому надо заводы за черту города выводить тогда эта проблемма с чистым воздухом сильно гнобить не будет подростающее поколение новый суперлюдей + к этому я думаю лесочек новый посадят красивых молодых дровишек. Куда приятнее смотреть на Красивые здания или на бараки? если на бараки то вам прямой путь в деревню =) без обид ;)
Давайте вспомним из чего образовывался НОвосибирск - Новониколаевск были 2 деревни с неееочень богатым словарным запасом насаления, а теперь ? чем больше и красивее город и на душе как то легче становится. Кто был в москве поднимите руку. Нравится ??? Тогда тема закрыта.

2312
10 авг 2006 в 14:06

Почему не назвать эти домики \"Небесный город\"? Смешно? А «Скай Сити» не смешно?

Ольга
10 авг 2006 в 14:25

To \"С вопросом\"
На стороне Внешторгбанка, на пересечении Кирова с улицей Сакко и Ванцетти

TiRun
10 авг 2006 в 14:29

А что с проектом РосЕвроПлаза, который на Вокзальной магистрали планировали построить? Его забросили или ещё нет?
----
РосЕвроПлаза завершается строительством на том месте, на ктором и планировалось - у Красного Факела.

TiRun
10 авг 2006 в 14:28

А нужна нам ТАКАЯ столица?
-----
А какая Вам нужна столица? Со средней з/п в размере 5 000 и отсутствием работы?
Но зато и пробок не будет. Мало кто сможет себе позволит в таком случае автомобиль вообще. Как чудненько...

TiRun
10 авг 2006 в 14:34

Со стороны Шевченковского ж/м огородили аллею, про это и говорит Irina,
а по ссылке, на фото, которое дал TiRan, вообще не понятно где разбирают.
----
Еще один чудесник фантазер.
Не там будет SC, НЕ ТАМ. Блин, и лезут же, доказывают свое..

Irina
10 авг 2006 в 14:37

строить собираются со стороны Шевченковского ж/м. От выхода метро примерно в 50 метрах поставили забор до улицы Сакко и Ванцетти с одной стороны и непосредственно от ул. Кирова до ул. Московской с других сторон.

ЕП
10 авг 2006 в 14:40

Основная проблема застройки по улице Толстого-Маковского возникает с жильцами домов, которые необходимо будет снести. Застройщики, в частности Альфа-Капитал, не желают возмещать стоимость земли собственникам. С другой стороны люди как в лодке, обещают снести, капитальный ремонт жилья делать нет смысла, вот и ждут у моря погоды.

MEn
10 авг 2006 в 14:54

ВСе как обычно... все только хвастаются что они придумали а строить никто нифига не умеет... да и все равно если построят то навряд ли такой как на картинке... а такой вопрос.. кто нить видел схему на большом плакате на Набережной.. там чуть ли не стеклянные мосты куча бассейнов.. у кого то фантазия большая... тока хотя бы каких нить наметок по строительству этого всего я не видел!

Жук
10 авг 2006 в 14:54

rest-респект!
2 всем кто тут про деревья кричит: признайтесь честно!...
а вы в своей жизни, будучи сознательны, посадили хоть одно дерево? Я посадил. и если МОИ :) деревья начнут рубить-тогда я начну кричать!
начать нужно с Себя уважаемые! а не \"распылять воздух\" на форуме впустую!

child in time
10 авг 2006 в 14:58

Михаил bazoy@mail.ru 0
10.08 12:05
А что с проектом РосЕвроПлаза, который на Вокзальной магистрали планировали построить? Его забросили или ещё нет?
1 - он строится рядом с Красным Факелом.
2 - Строится неплохо (кстати РосЕвроДевелопмент продал 10% акций каким-то буржуям (то бишь институциональным инвесторам), что увеличивает уверенность в благополучном завершении как БЦ, так и Технопарка.)
3 - по поводу частного сектора на Толстого-Кирова - ещё одна головная боль Альфа-Капитала это отдельные жильцы халуп (то бишь частных домов), элементарно отказывающиеся переезжать в квартиры или продавать дома и землю (вспомните Ю.Бутово! Но там-то собственности на землю НЕ БЫЛО!!! А тут умные люди подсказали - жители всё приватизировали и заламывают цены. А кто-то просто открытым текстом шлёт инвестора \"не уеду и всё!\")

так что vitales - ждите, наверное дождётесь... но не так скоро как вам да и всем мимо проходящим/проезжающим хотелось бы :(

NNN
10 авг 2006 в 15:11

Для TiRun: Может, хватит всем замечания делать? Из-за этого, даже когда пишете по существу, уже не хочется знать Ваше мнение. Тема какая - будущее строительство или интеллектуальные и прочие качества участников форума.
Лично я за застройку Кирова и за строительство гостиниц, но не считаю высказывающихся здесь противников этого проекта людьми отсталыми, нервными и глупыми.
Толерантнее, пожалуйста (это, в вольном переводе, означает, что и другие тоже люди).

Nata
10 авг 2006 в 15:11

Еще раз о месте постройки: Скай Сити строят со стороны Внешторгбанка, на перекрестке Кирова и двух американцев итальянского происхождения. А что будут строить со стороны Шевч ж/м - пока неизвестно: то ли жилые дома, то ли что торг. центр + жилые дома+ гостиница...

Елена
10 авг 2006 в 15:10

Одобряю подобные проекты, особенно, когда они строятся на месте ветхих домов.
А вот на другой стороне улицы Кирова (со стороны Шевченковского жил.массива) строительство - КРАЙНЕ не одобряю!!!! Там действительно огородили красивейшую аллею! А ещё будет очень жалко, если начнут строить в пойме Каменки, где Хоккайдо. Там предполагался сад, который так и не довели до ума, и тем не менее, там можно заниматься спортом, я встречаю многих людей! Город - это не каменные джунгли, а разумное сочетание зданий для бизнеса, отдыха, жилья и природы!

TiRun
10 авг 2006 в 15:09

child in time
----
Блин, на фига там (на Маковского) вообще разрешали землю приватизировать.

Denis
10 авг 2006 в 15:19

2Rest - деревья городу нужны.
Причем для того чтобы они были максимально полезны они должны между собой образовывать систему, потмоу что толку не будет, если мы скажем во всем городе повырубаем деревья, а скажем весь советский район этими деревьями засадим. Да по статистике формально можно будет говорить что у нас самый зеленый город, но практичсеки город будет задыхаться от выхлопных газов.

Но против стройки в данном конкретном месте я не против - обеими руками за.

2Жук - я сажал деревья и не одно. Можно мне теперь на форуме высказываться? Спасибо.

Жук
10 авг 2006 в 15:21

2Тьма:
Вам тоже не мешало бы русский язык подучить

Nataniel
10 авг 2006 в 15:31

Строительство-это все замечательно, но как жалко сквер, который будет занят под строительство и как жалко белую сирень, которой любовались все прохожие в мае.

Maxim
10 авг 2006 в 15:35

TiRun если ты в курсе всех застроек, скажи что будут строить между ул. Кирова и ул. Московская в районе м. Октябрьская? Может, кто еще знает?

TiRun
10 авг 2006 в 15:33

Для TiRun: Может, хватит всем замечания делать?
---
Извините, но если товарищи по не знаю пытаются что то доказывать, не будучи уверенными о предмете доказывания, то вызывает вполне уместное негодование.

Тема какая - будущее строительство или интеллектуальные и прочие качества участников форума.
----
Тема - конкретный строительный проект. При этом люди, не знающие где он находяться еще и строят из своих заблуждений умозаключения по сносу эфемерных клумб и дорожек, которых на месте строительства нет. Зафлудили всю тему, ей Богу....

TiRun
10 авг 2006 в 15:52

TiRun если ты в курсе всех застроек, скажи что будут строить между ул. Кирова и ул. Московская в районе м. Октябрьская?
-----
Я не в курсе всех застроек - это раз.
Второе - обсуждайте другие стройки НЕ здесь. Это обсуждение статьи о проекте Скай Сити.

Жук
10 авг 2006 в 16:04

2Denis:
пожалуйста. Я Вам и не запрещал. если Вы этого не заметили!
скорее относилось к Натальи:
вопрос озеленения надо решать по другому, а вот это как раз нам должны, на наши деньги, наши власти, как где-то выше это уже говорилось!

Beetle
10 авг 2006 в 16:10

Какой-то Вы,TiRun, злобный!

Gene
10 авг 2006 в 16:09

2rest
Вы погорячились немного с советом где мне жить. Я, кстати, живу в очень зеленом месте (не Академ), и ель огромадная у меня под окнами растет, моими родителями давным-давно посаженная. Так что с зеленью у меня все в порядке. Я просто не хочу, чтобы город превращался в каменный мешок. Хотя, могу плюнуть и шишечки со своей персональной ели собирать, и Вам потом продавать, чтобы не забыли, как растения выглядят. :)
Я ЗА этот проект, поскольку он, имхо, наносит минимальный ущерб экологии города.
А по поводу парков за границей... Тема уже довольно замусоленная, но скажу. :) Я своим глазам верю, и то, что я видел, расходится с Вашими замечаниями, уважаемый rest. Так что для себя эту тему считаю закрытой. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать.

З.Ы. А возле Букингемского дворца парка нет, по-вашему? :)

Загрузка...