Неправильно демографический кризис решают. Можно дешевле и быстрее сделать.
Проколоть презервативы перед продажей, и в стране демографический взрыв будет )))
Я - за такую рекламу. Долой уродующие город рекламные плакаты и банеры! Даешь аистов и бабушек на скамеечках! Да и памятник черному ворону не повредит: обычная городская птица.
Как же у нас любят замазывать людям глазки пародийными фонтанчиками и тп,
отвлекая людей от бесконечного уничтожения зеленых зон, детских садов и
детских площадок своей отвратительной, с точки зрения красоты, \"архитектурой\".
А по поводу демографии, всомните недавний
указ о выплатах молодым матерям!
Молодцы те, кто придумывает и ставит такие композиции - легкие, радостные. Пора нам изменять мышление от грозных рабочих с колхозницами. Нет, и такое культурное наследие нужно, но пусть оно будет именно как наследие. И побольше бы таких реклам - ярких и разных.
---Евгений Архипов, главный аистопроизводитель и креативный директор PR-агентства «Архипофф и Ребекка», сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что ни к пиару, ни к рекламе композиция «Счастье строится» отношения не имеет.--- Евгений, вы хоть сами понимаете, что несете? Креативный директор! Вы думаете, что аудитория НГС состоит из тупиц, которым можно врать в глаза и они все съедят?
---«Я бы наружную рекламу вообще убрала с улиц города»--- Когда такие заявления делает директор коммерческой фирмы, я 10 раз подумаю прежде, чем иметь с ней дело.
2Melkazm:
аххаааа ... и по Оруэллу - капсулы со спермой раздавать как флаеры на улице. Спонсор акции - банк спермы =). Особенно если написать что это типа от Тома Круза там или еще от кого из звезд - хватать будут за милую душу =).
По теме: аистов не видел, и глубоко безразлично, хотя живу в двух шагах. Демографический кризис надо решать целевым финансированием молодых семей - им часто жить негде и не на что. А аисты - ПеАр-профанация. Красиво, но пользы для демографии - 0.00.
уже достало брюзжание наших архитекторов с их \"Безупречным вкусом\". КОмпозиция с аистом - отличная и на мой взгляд хорошо вписывается в обстановку. Поменьше снобизма, господа архитекторы, здесь он совсем не к месту
Хорошо. Это радует глаз.
Но, место выбрано крайне неудачно.
Говорите место для поцелуев новобрачных?
А вы знаете сколько машин приходит в одном свадебном картедже?
И надо учесть, что рядом гастроном \"Под строкой\" и места для парковки уже сейчас нет, и это единственный поворот направо в Октябрьский район, для тех кто едет снизу по Красному. Кто пробовол припарковаться днем в этом месте? Иногда чтобы зайти в магазин надо бросить машину у ресторана У Ватслава.
Так что судя по замыслу молодожены должны приехать на трамвае, перейти проезжую часть и целоваться между потоками машин.Романтика!!!
А еще есть очень милая бабочка около м Октябрьская.
А про аистов........ мне кажется они со стороны Красного проспекта (с поезжей части не очень смотрятся) Слева аисты, справа часовня. Еще правее сомнительный \"торговый центр\"
симпатичненькие аисты конечно и идея хорошая, но место выбрано неудачно! там дышать нечем - пыльно и выхлопные газы! поэтому именно там целоваться вообще не хочется
вчера ходил на аистов посмотреть, мне понравилась композиция, красиво сделана и вписывается в этот треугоничек. Одно плохо, что он находится как раз среди оживленных магистралей города, на самом деле, среди выхлопных газов и шума..
А Чаплыгин чего возмущается? тоже мне ланшафтный архитектор, из города деревню сделали своими проектами, в первомайском сквере даже скамеек не могут побольше поставить красивых
По поводу столичного облика наших магистралей с господином ... полностью не согласен. Нет ничего более тривиального и унылого, чем этот столичный облик с подсвеченными щитами
назойливой рекламы, на которые давно никто не обращает внимания. Надоела вся эта слюно-торгашеская белиберда, пора придумывать новые, более оригинальные формы. Уместность данной композиции именно в этом месте можно оспорить, хотя почему бы и нет? Именно в центре города будет приятно видеть нечто, напоминающее о тишине и покое. Приветствую это начинание.
Очень красивая композиция. Место действительно для поцелуев не очень удачное. Но сами по себе аисты очень украшают город. А Чаплыгин видимо видит главную улицу как \"коллекцию\" разношерстных не согласующихся между собой по архитектуре зданий, что мы имеем на сегодняшний день в центре.
«Я бы наружную рекламу вообще убрала с улиц города», - говорит Ольга Домнина...Наружная реклама конторы которой красуется на Нарымской и не только. Ольга, ну неужели Вы думаете, что своими словами Вы вызовете чье-то одобрение, когда аши слова расходятся с делом?
Если бы там очередную рекламную тумбу воткнули - никто бы и внимания не заострил. По мне, так лучше пусть будут аисты (красивые или не красивые - дело вкуса, а об этом, как известно, не спорят), чем очередная реклама. Всегда будут недовольные, потомому что, действительно, всегда можно сделать лучше - например, скульптуру Родена или Микельанджело поставить. А целоваться возле нее или нет - вы уж решите сами.Или вы недовольны тем, что вам в городе соответствующее место со скульптурой не отвели. Э-э-э...да так вы и детей не родите.
Остается только порадоваться...Молодцы Белый аист! А про выхлопные газы... Будто их меньше в парке перед Оперным или в Первомайском сквере!!! Что, вы, блин, все критикуете???
А по-моему, здОрово. Часовня - традиционное место паломничества молодоженов, так что аисты очень даже в тему. Лучше с аистами, чем без них! И плевать, что тут не обошлось без \"пиаровой составляющей\". Компании приходят и уходят, а аисты - пускай остаются :)
Ну газы и газы. Там же вроде полицая с дубиной, заставляющего всех кто мимо идет, целоваться нет? Если нет - значит ваше дело: стоять смотреть на аистов и вдыхать газы или идти мимо и вдыхать эти самые газы - разницы нет. И так и так надышитесь.
Что за люди пошли? Думают, что если в городе грязно - значит чистить не надо , если некрасиво - значит аистов не надо (всё равно газы). Вы вроде молодые (не 80 лет поди), а суждение как у старых и уставших от жизни брюзжал и дрязг. Красота, как известно, спасет мир. Главное не ограничится одним аистом, а ещё понаделать разных красивых и украшающих город вещей.
Самые красивые цветы растут не на мелком и красивом песке, а на обычном навозе.
Такие композиции безусловно радуют, бабочка на Кирова очень даже...Аисты выбрали неудачное место для гнездования, и дело даже не в выхлопах, просто не вписались, хотя это уже не случайная ошибка, а закономерность - вздрагиваю каждый раз от \" гробницы Татунхомона \" на Речном и от голубых рогов...
Господи, как все задрали со своими деревьями, как же так несчастные три дерева вырубили, е моё, бизнес центр нельзя строить, статую не поставить, в академе новые корпуса университету не построить, я не понимаю люди вы где живете в ГОРОДЕ, при чем БОЛЬШОМ городе - миллионере или в деревне? езжайте в деревни и живите там, там деревья ,речки грядки!!! Вы за границей то были? большие города видели, как они выглядят
Скоро везде будут .... и ни одного зеленого места...((
Красиво конечно, но не для поцелуев...Место выбрано не удачно!!!
Мало романтики!!!(((
машины, автобусы....
вот если бы где-нибудь в другом месте...
Разве ужасно смотреть на аистов в гнезде или на светофор с Городовым,на цветы в корзинках на фонарных столбах,такое необычное разнообразие никому не мешает ,а целоваться или нет,это у кого какое настроение на душе!!!!Побольше таких необычных сооружений!!!
Тем, кому страшно поцеловать девушку на Красном проспекте из-за обилия выхлопных газов, порекомендую делать это через противогаз, маску \"лепесток\" или намоченный носовой платок. Чистота гарантируется.
2сссс:
Просветите, а чо такое \"свадебный КАРТЕДЖ\"?
2 ***:
а чо там хооршего в тех \"заграничных городах\"? 8) было б на что равняться. сами что ли без мозгов? почему бы центру и не быть зеленым? всяко лучше точечной застройки, когда дома на расстоянии пяти мтеров друг от друга. Есть такие вещи - архитектура и дизайн, но вам видимо начхать на то как город выглядит - лишь бы побольше бетона и бизнес-центров, да?
Для ***: Видели за границей большие города, знаем, как бережно там относятся к зелени. Там, кстати, втречаются и довольно большие заброшенные участки с травой и деревьями в самом центре, не лучше нашего сквера за Оперным. А у нас, по-моему, к обостренной нынешней реакции горожан привела массовая порубка всего, в том числе недавно выращенных деревьев, без замены хоть чем-нибудь. Имею такой пример около своего дома - там были молоденькие, только начавшие хорошо расти рябинки, высаженные городом, - так их нет, даже не срубили, просто жестоко убили, своротив бульдозером при строительстве. Сейчас там дом и асфальт...
Хорошая идея, город давно пора привести в соотвествие со статусом \"столица Сибири\", только установить памятник на таком пятачке в центре, на мой взгляд, очень опрометчиво, его место в парке или на тихой улочке. Да и проходить к нему как? Переходов - то нет, прямо по проезжей части? А перед супермаркетом стоило посадить деревья, кустарники, оформить клумбу, такой ход уж точно помог бы облагородить ыентральное место в городе.
памятники такгого уровня очень важны для Н-ска, вы посмотрите на Томск!
Памятники: чехову, счастью, футбольному боллельщику...
на мой взгляд, с аистами очень удачное решение
Нужно-то это было только самому \"Белому Аисту\", а проповедуют, что для всеобщего счастья. Контора эта существует меньше года, собирает деньги якобы за квартиры в строящихся домах, которые когда-нибудь(сроки сдачи отдаленные, домов на сдаче нет)осчастливят пол-города. Рекламная кампания у них очень агрессивная, советую потенциальным инвесторам не обращать внимания на такое позёрство, реально для горожан они еще ничего не сделали.
Одно могу сказать точно, только вот от этих аистов детей в городе и в стране в целом больше не станет. Это все понимают, что не птицы их приносят.
Другие методы нужны товарищи, для улучшения демографической обстановки и увеличения рождаемости. Бизнесмены это не сделают.
Только мы сами и никто другой, на государство можно не рассчитывать. Г-н Греф не даст никому из своего кармана безпроцентный кредит лет на 10, а Г-н Миллер не подведёт песплатно газ в Вашу квартиру или дом.
А за все что касается детей нужно платить, и не мало. Так что времени целоваться на скаейке нет, работать нужно и ещё раз работать, и за троих причём....
Zdorovo! a voobsche ne ponimaju vot takogo \"только установить памятник на таком пятачке в центре, на мой взгляд, очень опрометчиво, его место в парке или на тихой улочке\" (izvinite, Liza, ni4ego li4nogo!) da pust\' on stoit e\'tot pamjatnik v centre, i na \"tihuju ulo4ku\" eschje odin postav\'te!! pust\' budut vezde! i kak mozhno bol\'she! pamjatniki (bol\'shie i malen\'kie), cvety, klumby i derv\'ja! vsje v dele prigoditsja)))
e\'to zhe krasivo!!!
peace!)
Люди украсили город. Реклама не реклама, какая вам разница, кроме почесывания языков кто из вас, что сделал для города, или уже забыли посадить дерево, построить дом и вырасти сына. Всё проще за компом тявкать на хорошие дела, а то ещё и газы помешали так их и везде хватает. Чего такие злые, больше чем уверен что каждый кто остался не довольным даже у своего дома лавку для пожилых люде не вкопал. Противно за таких людей кто в хорошие дела грязью обливает.
А вот аист стоять долго будет. Спасибо Вам Ольга Николаевна ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
Лично я от аистов в восторге!здорово придумали! вода медленно стекает - очень завораживает!
согласна с Ольгой Николаевное, что наружную рекламу надо убирать, по крайней мере из центра.
И целоваться там , кстати, очень здорово, ведь все зависит от того с кем именно ты это делаеш, машин даже не замечаешь.
Жизнь прекрасна, товарищи!
\"Столицу - столицей, а деревню - деревней\"
Надо мужику телогрейку подарить и лопату: раз живет не в столице - пусть ходит как крестьянин.
Композиция это хорошо. Страна поднимается (вроде бы), надо о вечных ценностях подумать, а то люди кроме денег ни о чем не думают - плохо...
Побольше бы таких скульптур, легких, смешных, интересных!!!
Аистов еще не видела, но уже слышала от друзей, что они страшные и некрасивые. Надо съездить посмотреть
а на фотографии очень милые птички. обязательно схожу посмотреть.
правда не знаю на сколько памятник поможет решить проблему
2Melkazm:
А мне фраза понравилась \"Предполагается, что, вдыхая запахи выхлопных газов, счастливые горожане будут здесь обниматься и целоваться\"
достоали уже дешовые понты буржуев. лучше бы сделали что-нибудь действительно полезное и нужное.
Если бы там очередную рекламную тумбу воткнули - никто бы и внимания не заострил. По мне, так лучше пусть будут аисты (красивые или не красивые - дело вкуса, а об этом, как известно, не спорят), чем очередная реклама. Всегда будут недовольные, потомому что, действительно, всегда можно сделать лучше - например, скульптуру Родена или Микельанджело поставить. А целоваться возле нее или нет - вы уж решите сами.Или вы недовольны тем, что вам в городе соответствующее место со скульптурой не отвели. Э-э-э...да так вы и детей не родите.
Супер!!!
А по поводу рекламы, я предлогаю снести вообще всю реклау. Посмотрите на Парижские улицы, и вы поймете, как красиво БЕЗ рекламы.
Остается только порадоваться...Молодцы Белый аист! А про выхлопные газы... Будто их меньше в парке перед Оперным или в Первомайском сквере!!! Что, вы, блин, все критикуете???
Аисты - это хорошо. А вот аляповатый Ленин в окружении защитников и строителей коммунизма - это плохо: именно его надо снести.
2Тамара Стрельцова:
критикуют, потому, что так-же хотят, а не могут.
а на пл. Калинина обещали после реконструкции статую установить ко дню города и не поставили. соврали...
Лучше бы деревьями красивыми треугольник этот засадили
По-моему господин Чаплыгин завидует.В пыльном аду центра мегаполиса такой трогательный уголок смотрится человечно и философски.
Да, скульптура аистов порадовала. Хороший шаг в рекламе и архитектуре и хорошо что в центре города, еще бы зелень посадить, чтобы оживить место...
Побольше таких композиций.
Они так украшают наш город,глядя на эту красоту сердце радуется.
А кто знает чего Россита свои памятники спилила у Первомайского сквера?
Хоть и страшненькие но уже как вроде достопримечательностью стояли!
Газоны надо разбивать! Зелени побольше.Посмотрите, как красиво возле магазина Спортугалия! Везде бы так!
Там вода то хоть бежит?
Если бежит, тогда ладно...
как увлажнитель воздуха работать будет
Целоваться РЯДОМ с аистами совсем не обязательно!!! А аистов надо больше
Жизнь прекрасна, товарищи!