Все новости
Все новости

В Калининском районе поселились олени

В сосновом бору Калининского района Новосибирска поселились олени.

Пятнистых оленей, двух самок и самца, доставили с Горного Алтая, где они жили высоко в горах в местном маральнике. Алтайцы уже давно разводят оленей, собирая отпавшие рога, из которых в дальнейшем изготавливают ценный пантокрин. У новосибирцев цели несколько иные, в их планы не входит отбирать рога у оленей, наоборот их усиленно откармливают, чтобы подивить народ. Несколько дней назад у оленьей четы родилось два детеныша.

Семейство оленей поселили в конюшне, где им соорудили загон, оградив его высокой сеткой. Здесь же построили деревянный навес от дождя, устелили древесный пол сеном.

Оленье семейство пока привыкает к сибирским условиям и, судя по всему, скоро совсем станет ручными. Вот только погулять в сосновый бор оленей не выпустят, так как для них это опасно, пишет газета «Вечерний Новосибирск».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter