когда поведете детей, знайте, что можете уехать на эту тупиковую станцию и обратно не вернуться, потому что ваши места займут другие люди. Они так же как и вы заплатили за билет. А сотрудники железной дороги еще и наорут на вас, что нечего тут что-то требовать за такие деньги. Вот.
Место действительно замечательное!Особенно пока новое. Интересно, сколько всё продержится в первозданной чистоте и порядке? А не выбраться оттуда - запросто. Были там, когда ещё вторая очередь не была запущена. Приехали из зоопарка, через 15 минут должны были ехать обратно, но наш состав сломался. Никаких объявлений по станции об этом и о дальнейших действиях не было. На словах при личном обращении к сотрудникам станции сказали, что мол, следующим поездом уедете. Следующий был последний. На него набежала куча народу. К счастью, всем удалось рассесться. А топать оттуда было минут двадцать до какой-то неизвестной остановки, где непонятно какой транспорт ходит. Хорошо, что сейчас дорога будет подходить непосредственно к остановке. Хотелось бы знать, какие конкретно маршруты там ходят.
Здорово! Надо будет дочку обязательно в этом году покатать! Жаль что лето кончается, на пляж уже смысла ехать нет.
И билет бы взрослый подешевле, а то мы с мужем + дитё = 180р.(((
билет может и дороговат, но вы обратили внимание сколько денег потрачено на строительство! Но стоимостью билетов это и за сто лет не компенсировать, дорога требует ведь еще затрат и на содержание!
Кстати первая очередь уже более года работает а обратите внимание там чистота и порядок.
Все отлично! Все хорошо! Вот только как заколебали стонания по поводу цены! Не нравится не платите, сидите дома, а то как старые клячи \"все хорошо, но так дорого, что прямо сразу все плохо\".
2 Ольга, пожалуйста :)
от самой остановки...вообще странно в гисе изображено, я в воскресенье там была, прям на остановке вход в парк и чуть правее вход на ЖД станцию(он даже ближе, чем в парк)
Как в кино сходить за 150-200 то это нормально, а заплатить 80 рублей за такое необычное \"путешествие\" это уже дорого. Народ хватит плакать на счет цены
Хотелось бы узнать что такое тупиковая станция и где она находится. Неужели действительно не выбраться оттуда? И где лучше садиться на посадку в зоопарке или в ПКиО?
Катались еще в прошлом году. Кроме как МОЛОДЦЫ и не скажешь ничего. Всё по уму (за исключением момента, что когда мы ехали в зоопарк сломались ОБА локомотива и пришлось порядочно стоять посреди станций, ожидая пока их починят).
Единственный момент - дорогу до зоопарка бы подшаманить (или уже ?). А то от станции до зоопарка надо было лезть где-то по кустам, по мостикам и т.д.
Столько денег вложили, просто удивительно :) Какая любовь и забота о детях, их обучении! Остап Ибрагимович курит.
Рядовые сотрудники структур ЖД, получающие по 10 тыс. руб в месяц, видимо загордятся и прослезятся.
садился в зоопарке.. но от границы зоо до станции практически нет дороги.. пыльная партизанская тропинка по оврагам, кое где приходилось маму с сыном придерживать чтобы не улетели.. а так, впечатление очень даже! не везде такие ДЖД есть.. но было бы интереснее, если дорогу бы закольцовали. откуда выехал - туда же и приехал..
Идете в самый дальний конец зоопарка. Там, где склон в долину р. 2-я Ельцовка и обитают красные волки и выдры. Оттуда есть посыпанная гравием тропинка вниз, в долину. Также там повсюду стоят указатели: \"На детскую железную дорогу\". Идете по этой тропинке, пересекаете речку по мостику, поднимаетесь вверх и там будет станция.
Можно выезжать и с Заельцовского парка, с открытием 2-й очереди вокзал видно с остановки автобуса \"Заельцовский ПКиО\".
Взрослый билет стоит 80 р в оба конца, либо 40 рублей в один конец, либо 20 рублей, если ехать не до конца (до Спортивной). Детский 20 рублей. В оба конца ездить ИМХО не стоит.
Рекомендуемые маршруты:
1) Утром приезжаете на станцию Заельцовский Парк; покупаете билеты в один конец, едете до ст. Зоопарк; покупаете на станции билеты в Зоопарк (они там продаются); идете в зоопарк и там гуляете до вечера.
2) Наоброт. Утром идете в Зоопарк; гуляете, пока не надоест; затем идете на ст. Зоопарк и едете на поезде до ст. Заельцовский Парк. Оттуда уезжаете домой на автобусе.
P.S. От комментариев по статье воздержусь, а то все равно не напечатают.
А слабо было эскалаторы на виадуках большого вокзала построить? Для обычных пассажиров, больно смотреть как пожилые и нездоровые карабкаются на верхотуру с чемоданами.
А ирушку за четверть миллиарда построить - это не слабо...
Загадочные они - эти железнодорожники!
Да-да, дорогие грузовладельцы, это все наши деньги, это +25% роста тарифов каждый год, выделение из ОАО РЖД дочерних компаний, которые втригорладерут, это ужасный сервис и подвижной состав. Раскошеливайтесь!!!
P.S. Я люблю детей, и даже сердцем понимаю про игрушку. А умом - никак!
Сам живу не далеко и практический каждый день посещаю Заельцовский парк. Сделали просто супер, хотя новую станцию еще не видел. Обязательно проеду на ДЖД. Железнодорожники молодцы, хотя хорошо отмыли и кто то стал лучше жить, но не мне судить...
Считаю что парк самый лучший парк у нас в городе. Можно и на каруселях покататься, можно и пейнтбол поиграть, также в волейбол, футбол, тенис, покататься по качественному покрытию на велосипеде и роликах, а зимой благодать, на лыжах. Все сделано по высшему разряду.
ЛЮДИ НЕ ГАДТЕ, ГДЕ ХОРОШО, ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ МАТЬ ВАШУ.
Да уж..... Лучше бы подремонтировали и обновили парк обычных поездов. А то в некоторых поездах ездить невозможно, грязно и холодно ( или жарко ), а билеты то стоят недешево. В Москву легче и удобней слелать чем трястись двое суток за те же деньги....
Но так у нас ещё и РЖД главный спонсор Локомотива, непонятно только почему народ должен платить свои деньги игрокам, своим которые играть нифига не умеют в футбол, и иностранцам которые едут в Россию потому как самые высокие зарплаты в Европе ( не считая супер-клубов и супер-игроков ).
Господа чему вы радуетесь?
250 млн. рублей потрачено на детскую железную дорогу -на которую вы приведете детей ну максимум два раза в год. Колосальные затраты, лучше бы эти деньги добавили к заработной плате сотрудников железной дороги, некоторые из которых получают за нелегкий труд по 2000 руб.
Про бережное отношение к природе - вранье бессовестное! Пока строили эту чертову дорогу - изгадили весь лес. В частности, сделали оргомную вырубку \"на глазок\" примерно в километре-полуторах от теперешней станции, а потом передумали это место задействовать под ее постройку, да так и бросили. Возня прокуратуры по этому поводу была робкая и сошла \"на нет\". Ну конечно! Кто понимает, может прикинуть, сколько денег на такой стройке можно из-под налогообложения вывести. И так дышать нечем, последний лес на глупости разграбили. Чего радуетесь? Весь лес в битом стекле и пластиковых бутылках. Там этих бутылок уже больше, чем деревьев. Жаль, что к комментарию нельзя прикрепить фотку, а то показала бы всем запруду из пластиковых бутылок в Ельцовке. Все, кому показывала, ужасались. Живете так, будто завтра конец света...
вообще да... на метро помница у москвы 400 лимонов просили. а тут детская дорога - 250. почему ТАК дорого то? может лучше было бы на метро эти деньги пустить? неужеди это все 250 миллионов СТОИТ? нецежле это прям у так нужно было за 250? может лучше бессейн круглогодичный сделать было ха эти деньги?
ГОСПОДА, а не надоело чужие деньги в чужом кармане считать?
А не надоело хныкать про экологию, когда самим лень до урны дойти фантик выкинуть?
Заельцовский парк, там где зона ответсвенности ЖД - идеально чист. а если всяким упырям после шашлыков лень за СОБОЙ мусор вывезти (все же на машинках приезжаю) так и не фиг на ЖД пенять...
З/П у железнодорожников маленькие - сразу смешно. И сразу коммент - а нафиг за такие деньги работать - заводы стоят и фабрики - работы вагон.
80 р. дорого - конечно ведь это целых 4, а то и 5 бутылок пива, а если на двоих - то упиться можно - так вот и упивайтесь, а Вас на ДЖД особенно и не звали.
Ездили с друзьями - одно грустно до 19-00 работает, в следующий раз раньше поедим.
И с какого перепугу ЖД должна метро строить городу? Я бы понял Ваш сарказм, если бы на ДЖД пускали только детей железнодорожников - но ведь нет - в ПКИО Заельцовский отдых для всех круглый год - одно это внушает к данной организации уважение.
Вобщем, резюмируя вышесказанное, учитесь ценить хорошие моменты в жизни и жизнь к Вам будет добрее.
\"Я бы понял Ваш сарказм, если бы на ДЖД пускали только детей железнодорожников - но ведь нет - в ПКИО Заельцовский отдых для всех круглый год - одно это внушает к данной организации уважение\"
не понял с какого это мы должны говорить спасибо им за то что они нас пускают в городской парк культуры и отдыха это раз. а то что они пускают туда не только детей железнодорожников - ну насмешили... и сколько бы там было детей если бы ей пользовались только железнодожники? пускают они... они не просто пускают, а деньги на этом зарабатывают и не надо ляля.)))
\"И с какого перепугу ЖД должна метро строить городу?\"
дык если они такие бескорысные то почему бы им не предложить помочь городу причем реально помочь. вместо того что бы у москалей деньги просить...
Дорога очень прикольная, моим детям жутко понравилась, правда от Зоопарка до станции не очень удобно добираться через полусломанный мосток, по оврагам и буеракам, как то этот вопрос не плохо бы было проработать, а так респект РЖД за такое чудо.
Dimas - респект!
А то пипл в комментариях только и жалуется что всё дорого, а зряплаты маленькие... (это не про всех новосибирцев, это именно про \"пипл\", который \"хавает\") будто сами живут по уму, чести и совести. А вот повозмущаться всегда готовы.
это напоминает недавний заголовок \"Члены Общественной Палаты РФ требуют вернуть алкоголь на прилавки\" :)))
Нда.... Весело. Как всегда на родной ЗСЖД. На вские такие мероприятия денег не жалеют, а чтобы повысить зарплату сотрудникам, которые ПАШУТ днем и ночью по 12 часов за 8-10 тысяч - так фигушки!!!! Спасибо, товарищи Якунин, Целько и прочие
Суппер. Обязательно прокачусь, когда приеду в Новосиб. Вот чем мне импонирует ЗСЖД, так это тем, что не жлобит и вкладывается в благоустройство родного города.
2 Фатман \"Единственный момент - дорогу до зоопарка бы подшаманить (или уже ?). А то от станции до зоопарка надо было лезть где-то по кустам, по мостикам и т.д.\"
А что вы предлагаете вместо мостика? Речку в асфальт закатать? Лично меня эта дикая дорога порадовала не меньше, чем сама жележная дорога. Настоящее приключение. Хотя годится она только для хорошей погоды, в дождь в некоторых местах действительно опасно, да и грязно будет.
А запруду из бутылок, описанную GDP, сама видела. Только вряд ли она связана с появлением железной дороги. По сравнению с другими подобными речушками эта вообще выглядит удивительно чистой. Все бы другие хотя бы до такого состояния довести.
Насчёт цены тоже скажу - дорого. При чём здесь цены в кино и тем более пиво? (писавшие про пиво вместо поездок высказали особое неуважение к людям, пишушим и читающим комменты. По вебе, что ли , мерили?!)
Особо порадовал этот сюжет по ТВ \"Вести\".
Он шел сразу после сюжета про дырявые крыши в нашем городе. Я понимаю, что РЖД не должно заниматься крышами, но уж больно сильное впечатление было от контраста.
За детей рад, но напоминает мне это пир во время чумы! :(
Им бы еще сделать там побольше дорожек для тех кто катается на роликах и улучшили бы их качетсво - а то дорог очень мало - по всюду ездят машины, причем и грузовые, обдают пылью с ног до головы, а роликеров очень много. Это вообще опасно, потому что катаются очень много детей. а то прокат прокатом - а ничего для этого не приспособили.
Ух ты прям детство вспомнил, а проезд дорогова-то стоит для взрослых, а детей одних неотпустишь совсем маленьких...
Всегда уважал железнодорожников...Теперь ещё больше!
Отлично!!!
Только бы взрослый чуток дешевле, ну 50 рублей хоть бы...
Обязательно свожу детей!!!!
А где конкретно она находится, кто-нибудь приведет адрес, телефон?
дааааа, классно, что сделали такую железную дорогу для детей. Интересно, а сколько стоит билет, чтобы прокатиться?
Как приятно. The best. Так захотелось в попасть в детство. Теперь обязательно свожу гостей на ДЖД.
С нетерпением буду ждать велосипедных путепроводов через ж/д пути.
когда поведете детей, знайте, что можете уехать на эту тупиковую станцию и обратно не вернуться, потому что ваши места займут другие люди. Они так же как и вы заплатили за билет. А сотрудники железной дороги еще и наорут на вас, что нечего тут что-то требовать за такие деньги. Вот.
Посмотрела по карте...нет у нас такой остановки \"Заельцовский парк\"!!! Как туда добраться? Подскажите...
Приятная новость, редкая. Детей повезу однозначно, да и самому детство вспомнить...
2Ольга, остановка называется ПКиО Заельцовский
как добраться- посмотрите в Гисе
Место действительно замечательное!Особенно пока новое. Интересно, сколько всё продержится в первозданной чистоте и порядке? А не выбраться оттуда - запросто. Были там, когда ещё вторая очередь не была запущена. Приехали из зоопарка, через 15 минут должны были ехать обратно, но наш состав сломался. Никаких объявлений по станции об этом и о дальнейших действиях не было. На словах при личном обращении к сотрудникам станции сказали, что мол, следующим поездом уедете. Следующий был последний. На него набежала куча народу. К счастью, всем удалось рассесться. А топать оттуда было минут двадцать до какой-то неизвестной остановки, где непонятно какой транспорт ходит. Хорошо, что сейчас дорога будет подходить непосредственно к остановке. Хотелось бы знать, какие конкретно маршруты там ходят.
принцесска, спасибо. Так там не от самой остановки? ещё идти 1,5 км.?
Здорово! У меня хоть и нет детей, но сам обязательно туда съезжу с девушкой
Здорово! Надо будет дочку обязательно в этом году покатать! Жаль что лето кончается, на пляж уже смысла ехать нет.
И билет бы взрослый подешевле, а то мы с мужем + дитё = 180р.(((
Кстати, на ДубльГИСе уже есть эта дорога, только три станции вместо пяти. Между ПКиО и ст.Спотривная разравчик небольшой.
сделали бы для взрослых такую дорогу. и отдельный вагон с пивом...)))
Прикольно, обязательно с сыном сходим, только вот билет взрослый :( дороговат. У нас до дачи и обратно на электричке 82 руб :)
А я вот не поеду!
ПАЗиков хватает накататься! :(
2 Ольга, пожалуйста :)
Всем, кто спрашивает, как добраться:
НЕ, 80 р. - нормально...
А как по вашему 250 000 000 отбить?
Только нашими кошельками.
Не, 80 - нормально!
Господа чему вы радуетесь?
Молодцы ребята!
Раньше в лесу можно было отдохнуть от города.А теперь на весь лес слышен матюгальник вокзала... Печально, но кому-то это выгодно....
самое прикольное - что детям, которые там работают обещают их взять в НИИЖТ (:
Спасибо железнодорожникам за то, что дети могут гордиться обладанием у себя в Новосибирске чем-либо лучшим в мире