NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Работники вредного производства пройдут дополнительный медосмотр

Работники вредного производства пройдут дополнительный медосмотр

Муниципальные лечебные учреждения Новосибирска готовятся к проведению дополнительных медицинских осмотров горожан, занятых на работах с вредными и опасными факторами. Медосмотр коснется около 27 тысяч новосибирцев.

Сейчас договоры с Новосибирским региональным отделением Фонда социального страхования о финансировании медицинских осмотров заключили 14 муниципальных больниц и поликлиник. Приказом начальника управления здравоохранения мэрии Александра Львова главным врачам ЛПУ поручено до конца этой недели завершить заключение договоров на выполнение работ.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» финансирование медосмотров осуществляется из средств федерального бюджета. Пациентам и работодателям они обойдутся бесплатно. Лечебные же учреждения за каждого осмотренного работника получат по 535 рублей.

Работодателям предстоит совместно с лечебными учреждениями подготовить списки людей, занятых во вредных и опасных производствах, и оказать содействие в проведении медицинских осмотров.

Новосибирцы, чья работа связана с вредными производственными условиями, смогут посетить эндокринолога, хирурга, невропатолога, офтальмолога, уролога, бесплатно пройти лабораторную, ультразвуковую диагностику, УЗИ молочной и предстательной железы, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления