NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске планируют построить 14 спортивных объектов

В Новосибирске планируют построить 14 спортивных объектов

В Новосибирске планируют построить 14 спортивных объектов с привлечением средств из федерального бюджета, включившись в реализацию целевой программы \"Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы\".

Распоряжением мэра Владимира Городецкого создана рабочая группа под руководством его заместителя Анатолия Корнилова. В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений мэрии и администраций районов города: архитекторы, землеустроители, финансисты, специалисты Управления по физической культуре и спорту.

Рабочая группа сформировала предварительный перечень спортивных объектов для участия в федеральной программе. В основном это стадионы, спортивные площадки, поля с искусственным покрытием, многофункциональные залы с бассейнами. Большую часть спортивных сооружений планируется возводить на пришкольных территориях. На сегодняшний день уточнены кадастровые номера и границы земельных участков под будущие постройки, ведется подготовка необходимой документации для презентации проектов в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту.

В список первоочередных объектов вошли четыре спортивных сооружения. Девять сооружений будут включены в перспективный план. Еще один объект - по улице Лазурной, 10 в Дзержинском районе - городские власти намерены представить в план будущего, 2007 года. В Москве уже прошли переговоры по этому поводу.

На улице Лазурной планируется построить стадион - спортивную площадку и бассейн. Спортивную площадку уже готовы осваивать, проведены все необходимые изыскательские работы, выполнена проектная документация, определен подрядчик, а в следующем году город готов начать строительство бассейна.

В первых числах августа перечень всех спортивных объектов для включения в федеральную программу должен быть утвержден. Из бюджета города на реализацию проекта строительства этих объектов планируется выделить около 300 млн рублей. Такую же сумму мэрия рассчитывает получить из федерального бюджета, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления