А кажись сама то, молодец 6 ходок научили :), подался в \"коммерцию\"! Власти болтают что строить нефтеперерабатывающий завод дорого! Учись власть как надо!!!
Что смеяться то, инициатива граждан, блин! Думаете такой завод дает бензин высокого качества? Там наверняка нефть ни от каких примесей не очищают вообще, ибо дорого. Производят простую перегонку на пару фракций, причем в обоих фракциях остается куча вещества из соседней. Вы думаете если бы там стояли нормальные ректификационные колонны, то их не было бы видно из-за леса? :))) От такого в кавычках бензина только машины портятся и экология.
Ну своим продуктом в чистом виде они вряд-ли торговали. Все-таки простой перегонкой получается 60-65-ый бензин :) Скорее всего торговали смесью 95-го со своим продуктом. К слову - так на промышленных НПЗ и делают (сначала делают высшую марку, а потом ее бодяжат для получения низших продуктами простой перегонки). Есть правда отличие - в промышленных условиях нефть еще от серы очищают, что важно.
Шесть ходок и 171 статья... смешно однако.
Отлично, а мы потом \"этим\" заправлялись!
А кажись сама то, молодец 6 ходок научили :), подался в \"коммерцию\"! Власти болтают что строить нефтеперерабатывающий завод дорого! Учись власть как надо!!!
Ещё - бы выяснить АЗС, которые торговали этим топливом и обнародовать. Было б здорово.
Стране нужен бензин!
Подавляют бизнес-инициативу граждан, которые стремятся сделать бензин дешевле!
Позор
Что смеяться то, инициатива граждан, блин! Думаете такой завод дает бензин высокого качества? Там наверняка нефть ни от каких примесей не очищают вообще, ибо дорого. Производят простую перегонку на пару фракций, причем в обоих фракциях остается куча вещества из соседней. Вы думаете если бы там стояли нормальные ректификационные колонны, то их не было бы видно из-за леса? :))) От такого в кавычках бензина только машины портятся и экология.
А вот интересно, в странах с победившим здравым смыслом - в Европе, США много незаконных НПЗ граждане создают?
Ну своим продуктом в чистом виде они вряд-ли торговали. Все-таки простой перегонкой получается 60-65-ый бензин :) Скорее всего торговали смесью 95-го со своим продуктом. К слову - так на промышленных НПЗ и делают (сначала делают высшую марку, а потом ее бодяжат для получения низших продуктами простой перегонки). Есть правда отличие - в промышленных условиях нефть еще от серы очищают, что важно.
Ну что можно сказать,кто как может,так и зарабатывает.Время у нас такое.А за рубежом такого нет,им невыгодно.
200(!) тонн нефти! Они откуда-то исчезли-же, незаметно
Обратите внимание - 200 тонн нефти в непосредственной близости к ВПП. Оргвыводы после Иркутска???
Ну не в охранной же зоне...а в сторонке. Так что выводы делать не приходится.