NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На площади Маркса меняется схема конечных остановок

На площади Маркса меняется схема конечных остановок

Со следующего месяца на площади Маркса меняется схема конечных остановок и отстоя транспорта, также вводятся изменения на некоторых маршрутах левобережья.

Схема разгрузки транспортного узла на главной площади Ленинского района неоднократно обсуждалась маршрутной комиссией, работающей при департаменте транспорта и дорожно-благоустроитйельного комплекса мэрии. Специалисты управления пассажирских перевозок и сотрудники ГИБДД, входящие в состав комиссии, приняли решение перенести зону межрейсового отстоя транспорта на освободившуюся территорию бывшего ПАТП-2.

Подготовка к передислокации зоны отстоя началась еще весной: проведен капитальный ремонт проезжей части подъездной дороги по ул. Таймырской, оборудована площадка для размещения транспортных средств и предусмотрена возможность их технического обеспечения.

Согласно решению маршрутной комиссии, с июля конечные остановочные пункты наземного пассажирского транспорта: «пл. Маркса», «маг. Кристалл», «маг. Телевизоры» становятся промежуточными. Высадка и посадка пассажиров будет производиться здесь в прежнем порядке. Размещение остановочных пунктов на площади Маркса не изменится. Новшество только в том, что на этом транспортном узле исключается межрейсовый отстой транспорта.

В связи с этим меняется схема движения некоторых маршрутов, следующих до площади Маркса. Для многих из них установлен новый конечный остановочный пункт – «ПАТП-2». Также запланировано объединение некоторых коммерческих маршрутов, проходящих через площадь Маркса, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления