25 июня, в День города, для перевозки новосибирцев после окончания праздничного фейерверка будет задействован дополнительный подвижной состав городского пассажирского транспорта.
Транспорт будет рассредоточен на следующих остановочных пунктах.
на Речном вокзале
автобусные маршруты:
– № 36 следует до МУП «ПАТП-3»;
– № 31 следует до Ключ-Камышенского плато;
– № 21 следует до УМ-3;
– № 68 следует до магазина №30;
– № 70 следует до НПО «Вектор»;
– № 8 следует до остановки «Цветной проезд»;
– № 2 следует до микрорайона «Щ».
на остановке «Автовокзал»
автобусные маршруты:
– № 8 следует до остановки «Цветной проезд»;
– № 2 следует до микрорайона «Щ»;
– № 11 следует до ул. Зорге;
– № 12 следует до ТЭЦ.
ул. Фабричная (под путепроводом)
автобусные маршруты:
– № 36 следует до МУП «ПАТП-3»;
– № 21 следует до УМ-3;
– № 68 следует до магазина №30;
– № 70 следует до НПО «Вектор».
на остановке «Дом Ленина»
автобусный маршрут № 10 – следует до остановки «Восточный жилмассив»;
троллейбусные маршруты:
- № 5 следует до ул. Ленинградской;
- № 7 следует до Станиславского жилмассива;
- № 8 следует до Затулинского жилмассива;
- № 10 следует до остановки «Сад Дзержинского»;
- № 20 следует до ул. Лазурной;
на пересечении ул. Фрунзе и Красного проспекта
троллейбусные маршруты:
- № 5 следует в городской аэропорт;
- № 24 следует на ул. Учительскую;
- № 13 следует на ул. Учительскую;
- № 21 следует до остановки «Сад Дзержинского»;
- № 36 следует на ул. Лазурную;
на вокзале «Новосибирск-Главный»
автобусные маршруты:
- № 3 следует до пос. Северный;
- № 31 следует до Ключ-Камышенское плато;
- № 34 следует на жилмассив «Родники»;
- № 37 следует на Западный жилмасив;
- № 44 следует на Юго-Западный жилмассив;
троллейбусные маршруты:
- № 2 следует до Городского аэропорта;
- № 23 следует до остановки «Сад Дзержинского»;
- № 29 следует на Северо-Чемской жилмассив;
на площади Калинина
автобусные маршруты:
- № 27 следует до поселка Пашино;
- № 53 следует до поселка Гвардейский;
на пл. Маркса
автобусные маршруты:
- № 16 следует до Затона;
- № 20 следует до Западного жилмассива;
- № 43 следует до остановки «Радиостанция»;
- № 59 следует до Хилокского рынка;
на метро «Студенческая»
автобусные маршруты:
- № 26 следует на ВАСХНИЛ;
- № 45 следует до Чемского бора;
на площади Труда
трамвайные маршруты:
- № 15 следует на Юго-Западный жилмассив;
- № 18 следует на Юго-Западный жилмассив;
на остановке «Оперный театр»
трамвайный маршрут № 13 следует до ГБШ;
на остановке «Октябрьский рынок»
троллейбусный маршрут
- № 7 следует до Станиславского жилмассива.
Проезд на этих маршрутах будет осуществляться по тарифу социального муниципального заказа с распространением действия всех проездных билетов, сообщает пресс-центр мэрии.