NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Изменились условия поступления в НГТУ для медалистов

Изменились условия поступления в НГТУ для медалистов

Начала работу приёмная комиссия НГТУ. В этом году набор абитуриентов будет проводиться на 34 специальности и 27 направлений очного отделения и на 44 специальности заочного отделения.

По сравнению с прошлым годом изменились условия поступления для медалистов. На большинство специальностей медалисты, как и в прошлом году, будут зачисляться по итогам собеседования. Но при поступлении на все специальности факультета бизнеса, «Технология продуктов питания» электромеханического факультета и «Экономика» факультета энергетики медалисты будут сдавать один профильный экзамен. Если медалист набирает меньше 25 необходимых баллов, он продолжает сдавать экзамены на общих основаниях, но к итоговой сумме прибавляются 6 дополнительных баллов.

Прежними остались условия поступления по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ). Абитуриенты, набравшие 75 – 83 баллов по шкале ЕГЭ, в переводе на шкалу, принятую в университете, получают 25 баллов.

В этом году в техническом университете на факультете гуманитарного образования (ФГО) открылись 2 новые специальности – «Теория-методика преподавания иностранного языка и культур» и «Социальная антропология».

Специальность «Кинооператорство» перенесена с факультета радиотехники, электроники и физики (РЭФ) на физико-технический факультет (ФТФ). Поступить на неё так же, как и в прошлом году, можно по результатам пройденного собеседования.

По прогнозам сотрудников приёмной комиссии, наибольший конкурс ожидается на специальности факультета бизнеса (ФБ), автоматики и вычислительной техники (АВТФ), прикладной математики и информатики (ФПМИ), гуманитарного факультета (ФГО), а также на специальности «Технология продуктов питания» электромеханического факультета (ЭМФ) и «Экономика» факультета энергетики (ФЭН).

Приемная комиссия будет работать с 20 июня до 15 июля. Первый поток абитуриентов будет сдавать экзамены с 5 по 12 июля по материалам технического университета. Второй поток – с 17 по 28 июля – по материалам ЕГЭ, а также по материалам технического университета (для поступающих на ФГО). Собеседования для медалистов всех специальностей и абитуриентов, поступающих на специальность «Кинооператорство», состоится 16 июля. С 11 по 23 августа будут приниматься документы на заочный факультет, сообщает пресс-служба технического университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления