NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На газификацию дополнительно будет выделено 100 млн рублей

На газификацию дополнительно будет выделено 100 млн рублей

«В нынешнем году начинается новый этап газификации районов Новосибирской области, расположенных вдоль магистральной линии газопровода», - сказал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе прошедшего сегодня совещания в городе Куйбышеве Новосибирской области.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, речь идет о массовой газификации населенных пунктов, расположенных по направлениям Татарск – Болотное и Колывань – Черепаново.

«В настоящее время природным газом в нашей области пользуются около 100 тысяч человек. За ближайшие годы нам необходимо довести эту цифру до 500 тысяч человек. Именно такие масштабы мы обсуждали с руководством «Газпрома». В ближайшее время будут предприняты серьезные организационные меры по поддержке этого процесса. К примеру, администрацией области и «Газпромом» будет создана совместная инвестиционная компания», - сказал Толоконский.

«Также в ближайшее время будет подготовлено мое обращение к главам муниципальных образований области с рекомендацией создать типовые комиссии по газификации и работать по единому регламенту. Что касается финансовых мер поддержки газификации области, то дополнительно к плановым лимитам из областного бюджета в этом году будет выделено дополнительно 100 миллионов рублей», - подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления