NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Определен разработчик генплана Новосибирска

Определен разработчик генплана Новосибирска

Разработка генплана развития Новосибирска до 2030 года будет поручена новосибирской проектной организации ОАО «Сибирская инвестиционная архитектурно-строительная компания» (СИАСК).

Как сообщил главный архитектор города Валерий Арбатский, на конкурс на право разработки генплана было подано три заявки — от ФГП «РосНИПИ урбанистики» (Санкт-Петербург), ОАО «Новосибгражданпроект» (НГП) и СИАСК. По результатам рассмотрения заявок СИАСК была признана победителем. Компания предложила подготовить генплан за 44,1 млн руб. при установленном организаторами конкурса потолке в 48 млн руб.

«Отдавая предпочтение СИАСК, члены комиссии учли необходимость сохранения преемственности в работе над основополагающим градостроительным документом, так как на его подготовку отводится всего полтора года», — подчеркнул господин Арбатский. Проект генплана должен быть подготовлен к концу текущего года. Затем начнется период экспертиз, согласований и публичных слушаний. Утвердить генплан намечается на сессии горсовета в июне. На заключительном этапе, до конца 2007 года, будут подготовлены проекты конкретных планировок и разработаны правила землепользования и застройки.

Конкуренты считают, что в прошедшем конкурсе СИАСК изначально имела некоторое преимущество: компания принимала участие в подготовке концепции Новосибирска, которой генплан должен соответствовать, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления