ИМХО, каждый живет как может, у них в области зар.платы не весь какие, а возможностей меньше чем у городских или областных, а кушать все хотят и у всех дети есть которых нужно расселять. Просто нашли \"козла отпущения\" и поставили очередную галку в деле \"борьба с коррупцией\". Жалко женщину , по человечески, было бы лучше если бы написали, что завели дело на чиновника отвечающего за ремонт дорог и распределяющего объемы, вот где коррупция из-за которой мы потом подвески разбиваем.
У меня предложение ! Надо проверить у всех сотрудников Мэрии, обладминистрации и районных администраций законность получения ими квартир ! Интересно, сколько будет уголовных дел ? и в налоговой можно проверить
2Вад: Банда она везде)) Видать их банда с нашей не поделилась))
2Прохожий: ты уже проходи со своей разбитой подвеской. Чего ее жалеть-то? Украла, причем то, что ей положено было \"ожранять\". И речь-то не о куске хлеба идет. Значит знала на что идет.
Вот по заслугам и срок.
Ой, а вы и не заметили, что в нынешнем сезоне модно мэров и замов закрывать? Вот и попали карасучане под раздачу. А остальные их коллеги сейчас, не покладая рук, отмазки строят, чтобы на прокурорский подиум не попасть.
Потом другую моду объявят.
Да, таких т.н. \"банд\" полно. А мне вот что интересно, а почему зам/главы администрации города только привлекли, а глава типа не владел ситуацией, т.е. он не причем. Один мой знакомый работал инспектором в контролирующей организации однажды оштрафовал не того, кого надо, т.е. не зама, а руководителя. Что потом было!Его уволили,больница.. ну и так далее, закончилось все судом, знакомого востановили, крупную сумму за вынужденный прогул выплатили,хотя за счет организации, а не из кармана начальника инспектора. Правда инспектор потом все-равно уволился...Вот такая история про зама, начальника и одного бедного инспектора.
Какое безобразие! Чиновник, а действует незаконно! Как он в глаза смотреть-то собирается другим чиновникам, которые чтут и любят Российские законы. Бесстыдник!
Аноним, приходите ко мне, проверяйте. Все равно у меня своего жилья нет. К вашему сведению, в мэрии давным-давно не дают квартиры сотрудникам. Это когда-то здесь была очередь на получение жилья. А сейчас - увы... Так что напрасно вы на всех работающих в мэрии грешите.
2Бука.Всех сотрудников мэрии и обладминистрации конечно обвинять нельзя, но 95% по любому проверить стоить (если уж начинать вообще проверки).Особенно тех кто отвечает за распределение, подбор подрядчиков и вообще от которых зависит хоть мало мальское движения денег. А в Карасукской администрации отличные люди работают. Пользуются конечно служебным положением, как и все нормальные служащие в нашей стране, но в разумных пределах (знаю лично).
Прохожему - ты похоже из этих же, почему не жалеешь людей, многие из которых честно работают и не имеют при этом шанса получить жилье. Задержали мэра Волгограда, губернатора недавно одного арестовали - неужели дошло, что без борьбы с корррупцией не достичь процветания страны.
Воровство в сегодняшней Российской Федерации прекратить в принципе невозможно. Потому что российское государство в своем сегодняшнем виде практически и конкретно создано ворами для того, чтобы воровать.
Это не государство. Это комиссия по дележу и ликвидации наследства. Делим территории, недра, предприятия, народы и людей, армию и вооружения.
Правдоруб, Вы что же, действительно считаете, что 95% ВСЕХ сотрудников мэрии (от уборщицы до мэра) получили квартиры, работая в городской администрации? Даже не знаю, какими словами это комментировать. Уверяю Вас, в мэрии какраз 95% служащих не имеют ни малейшего отношения к распределению жилья или других благ. Будут возражения? Тогда - примеры на стол!
Всем, кто хочет жилье ПОЛУЧИТЬ - жилье не ПОЛУЧАЮТ, а ЗАРАБАТЫВАЮТ. Терпеть не могу термины \"получить\" , \"получка\" - гнильем пахнет.
А женщину я пожалел чисто по человечески, т.к. попала она \"под раздачу\" , а людям в погонах лучше заниматься более важными делами и искоренять коррупцию в Новосибирске, а не нарабатывать статистику в деревне, если \"в центре\" коррупции не будет, то \"на селе\" ей неоткуда будет взяться. А компромат можно найти на любого из нас ВСЕХ, не зависимо от должности, было бы желание. Вот поэтому человека и жалко.
Скорее всего \"слили\" работницу)))))Пока помелочи скребла- прощали... еще показательный суд устроят.Кого-то надо \"сливать\"........для профилактики..Тех кто миллиарды из бюджета хапает не трогают.))
Поддерживаю Буку, чиновники - это обычные служащие со стабильным средним доходом, которые никогда не смогут заработать на квартиру, так как ограничения по службе имеют и ежегодно подают декларацию в налоговую инспекцию. Даже при покупке членом семьи автомобиля приходится отписываться об источнике получения дохода. А что косается ответственности по ст.285 УК РФ - это совсем максимальная мера наказания 4 года, а могут назначить штраф до 80 тыс. или в размере заработной платы за период до 6 месяцев, либо занимать определенные должности до 5 лет, либо арест от 4 до 6 месяцев. К тому же амнистия у нас, господа. Пострадает только нервная система и не только у виновного лица, но и еще много у кого.
Надежде, Буке Очень у нас любят чиновники прибедняться - такие труженики и все задаром, за идею работают. Тогда объясните мне, почему их количество все растет и множится - потому, что тяжело жить на маленькую зарплату и без льгот? Раньше в здании горисполкома (или любого райкома) размещались а)горком партии, б) горисполком, в) горком комсомола, г)бюро международного молодежного туризма \"Спутник\", городской пионерский штаб и прочие общественные организации - и места ВСЕМ хватало. Сейчас в этом здании только часть мэрии, ее департаменты распиханы по городу, и во всех этих помещениях страдают за народ и отечество бедные чиновники, которые, наверное, от большой ответственности за судьбы людские пошли на это тяжкое дело. Сколько раз приходилось бывать в мэрии и ее службах - мезко становится от того высокомерия, самолюбования и наплевательства, которыми пропитано все поведение ее сотрудничков. \"Приходите в приемные часы\", \"не мешайте работать\", \"мы вам дадим ответ\" (а он приходит ровно через месяц и совершенно не о том, о чем запрашивали, и приходится обращаться вновь) - это все не фразы из анекдотов, а реалии из общения с нашими чиновниками. Тот, кому пришлось пройти эти круги ада, знает, что получить нужную информацию или справедливое решение, можно далеко не всегда и затратить при этом столько сил, времени и нервов, что начинаешь думать, а надо ли. А они откровенно издеваются над нами и жируют. Попадается только мелкая рыбешка, так для вида, потому что то, что делают верхи никто и озвучивать не будет.
Надежда все сказала очень точно - пострадает нервная система и не только у виновного лица, но и еще много у кого.
Это кредо чиновников, высказанное очень откровенно - не трогайте нас, мы вывернемся, а вам будет хуже. Типичный ход наших чинуш - лучший способ защиты - нападение. Они не просто никогда не признают себя виновными, но и еще всем пригрозят - знай наших.
А не в Карасуке недавно мэра сняли с должности за превышение должностных полномочий? Если да, то там какая-то банда
ИМХО, каждый живет как может, у них в области зар.платы не весь какие, а возможностей меньше чем у городских или областных, а кушать все хотят и у всех дети есть которых нужно расселять. Просто нашли \"козла отпущения\" и поставили очередную галку в деле \"борьба с коррупцией\". Жалко женщину , по человечески, было бы лучше если бы написали, что завели дело на чиновника отвечающего за ремонт дорог и распределяющего объемы, вот где коррупция из-за которой мы потом подвески разбиваем.
ТАМ банда? А в Новосибирске, во всех других городах, городках, поселках, деревнях и пр. - все в белом?
Аноним, а вы думаете, что квартиры высокопоставленных чиновников вот прям так на них и записаны? Наивный...