NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город ХК «Сибирь» вызывает легионеров из Европы

ХК «Сибирь» вызывает легионеров из Европы

За месяц до начала предсезонной подготовки руководство новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» объявило о подписании контрактов со словацкими легионерами: нападающим «Нитры» и сборной Словакии на последнем чемпионате мира в Риге 27-летним Мирославом Ковачиком и его ровесником, форвардом Эриком Вейссманном, игравшим прежде за «Зволен».

В прошедшем сезоне Эрик Вейссманн стал лучшим бомбардиром чемпионата своей страны, набрав в 52 матчах 59 (30 голов и 29 передач) баллов. Вакансию еще одного легионера займет защитник Милослав Гурень, для которого предстоящий сезон в Новосибирске станет четвертым по счету.

В том случае, если лимит на легионеров в суперлиге будет увеличен, контракт с новосибирцами заключит и канадский снайпер столичного «Спартака» Дэвид Линг, ставший открытием минувшего сезона. В предстоящем чемпионате форму новосибирского клуба также примерит известный российский защитник Сергей Решетников, последним местом работы которого был чеховский «Витязь».

Кроме того, стало известно, что самый титулованный защитник клуба 35-летний Александр Карповцев начнет свой третий сезон в составе новосибирского клуба. Он, по мнению главного тренера Сергея Котова, вполне может стать новым капитаном «Сибири». Не исключено, что в ближайшие дни подпишет договор с «Сибирью» ведущий нападающий столичного «Спартака» 24-летний Руслан Зайнулин, который знаком Сергею Котову по совместной работе в казанском «Ак Барсе», пишет «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления