NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Темпы развития мобильной связи стандарта CDMA

Темпы развития мобильной связи стандарта CDMA

На правах рекламы



В прямом эфире генеральный директор SkyLink в Новосибирске Александр Мохонько расскажет о темпах развития мобильной связи стандарта CDMA, новинках рынка и особенностях компании Sky Link.

Мохонько Александр Валерьевич родился 3 марта 1973 года в Омске. В 1990 поступил в Омский государственный университет на физический факультет, который окончил в 1995 году. С 1995 по 1996 год работал в ООО "Новые компьютерные системы" инженером-программистом. С февраля 1996 года работает в ЗАО "Омская сотовая связь". Прошел путь от торгового представителя до технического директора компании. С февраля 2001 года генеральный директор ЗАО "Омская сотовая связь". В апреле 2004 года, продолжая возглавлять "Омскую сотовую связь", был назначен генеральным директором ЗАО "Новосибирская сотовая связь-450".

Александр:
Какая на сегодняшний день зона покрытия в Новосибирской области? То есть куда в области я могу смело поехать, беря с собой телефон Скай Линк?

Ответ:
К настоящему времени сеть обеспечивает покрытие Новосибирска, Академгородка, Васхнила, аэропорт Толмачево и г. Бердск. Развитие сети идет поэтапно. На сегодняшний день реализована первая часть проекта. Текущим летом планируется удвоение количества базовых станций в городе и установка станций, которые увеличат зону покрытия вокруг Новосибирска. В первую очередь, это зоны отдыха и районные центры – Искитим, Кольцово, Красный Яр, Болотное. О расширении зоны покрытия в оперативном режиме можно узнавать на нашем сайте www.skylink.ru.

Сергей Анатольевич:
Александр Валерьевич, здравствуйте! Если можно - портрет Ваших действующих клиентов. И в ближайщее время - на какую потенциальную аудиторию( возраст, соц. статус) Вы собираетесь ориентироваться и продвигать свой бренд? Спасибо.

Ответ:
Наши абоненты делятся на несколько групп: первая - активные деловые люди, многоговорящие частные пользователи. Второй сегмент - бизнес-пользователи, представители малого, среднего и крупного бизнеса, желающие приобрести дополнительные линии в офис. Далее бизнес-пользователи, заинтересованные в построении недорогой эффективной сети передачи данных. И пятая группа - частные лица желающие приобрести телефон и канал доступа в Интернет на дачу, в квартиру.
Проще говоря, в данный момент потенциальный клиент «Скай Линк» – активный деловой человек, которому необходим мобильный Интернет. Как в прошедшем году, так и в 2006, основным ориентиром для «Скай Линк» останется работа с высокодоходными абонентами.

Александр Иванович:
Добрый день.
Планируется ли появление тарифов без абонентской платы?

Ответ:
Во второй половине июня мы представим в Новосибирске новые тарифные планы, с бесплатными входящими звонками. Тем не менее, в этой линейке тарифных планов без абонентской платы пока не предусмотрено. Это один из принципов нашей тарифной политики, Скай Линк - нишевой оператор, работу на массовом рынке мы оставляем нашим коллегам из других компаний.

Андрей:
Добрый день, Александр. Скажите на оборудовании какой компании строится Ваша сеть и на чем основан Ваш выбор.

Ответ:
Скай-Линк–Новосибирск активно сотрудничает с компаниями Lucent Technologies и Huawei, потому что данные компании успешно предоставляют решения и продукты CDMA 2000 .
Lucent Technologies поддерживают коммерческие услуги EV-DO в Северной и Южной Америке, в странах Азиатско-Тихоокеанского бассейна и Восточной Европе, позволяя абонентам получать самые современные в мире мобильные услуги связи.

Сегодня мы совместно с партнерами работаем над тем, чтобы предоставить такие же возможности пользователям Скай Линк в Новосибирске

Александр:
Александр у меня городской номер тариф стандарт будут ли меняться тарифы после 01,06,2006
спасибо

Ответ:
Название тарифа останется, но произойдет перевод с у.е. на рубли, а также в связи с изменениями в закон о связи все тарифы будут приведены в соответствие с данным законом.

Андрей:
Когда будет EV-DO?

Ответ:
Персональное спасибо за знание наших уникальных услуг. Действительно, внедрение EV-DO позволяет достичь скорости передачи данных до 2,4Мбит/с, а это означает возможность просмотра телевизионных каналов (мобильное ТВ) с экрана телефона; видеонаблюдение за удаленными объектами в on-line режиме, быструю закачку тяжелых файлов и многое другое.
На данный момент установлено оборудование на трех базовых станциях, проводятся необходимые технические тесты. Средняя получаемая скорость на абонентском терминале 1.7 Мбит/c. Непосредственно запуск услуги SkyTurbo, (на основе стандарта CDMA 2000 EV-DO) планируется на четвертый квартал 2006 года. К этому времени мы обеспечим покрытие услугой SkyTurbo всего города и пригородов.

Дмитрий Некоркин:
Александр, только что прочитал информацию (ссылка: http://www.vz.ru/top/) о том, что МТС и "Вымпелком" с 1 июля 2006 г. повысят цены на обмен трафиком для своих конкурентов в пять раз. И как следсвие Вы вынуждены будете повысить стоимость минуты разговора на своих тарифных планах, в перспективе может произойти уменьшение и без того небольшой клиентской базы.
1. Каким образом Вы видете решение, на мой взгляд, удручающего для Вас будущего?

2. Сам я являюсь на протяжении долгих лет абонентом "Вымпелкома". Оператор зарекомендовал себя честным, ответственным за связь как в городе, так и за онным.
Что Вы можете предложить, каким образом стимулировать меня и других людей к тому, чтобы я, они сменил своего оператора практически незадумываясь?

Ответ:
1. Думаю, что мы с коллегами достигнем договоренности по этому вопросу. Мы все заинтересованы, чтобы повышение цен менее всего отразилось на наших абонентах.
2. Мы тоже считаем «Вымпелком» честным, ответственным оператором, у нас сложились добрые, дружеские, партнерские отношения и мы тоже любим компанию «Вымпелком». Стимулировать абонентов на переход от оператора к оператору – неблагодарное занятие. Абонент сам должен сделать выбор и определить, чего же он хочет – качество голоса? Высокоскоростную передачу данных? Зону покрытия? Выбор за абонентами. А мы приложим максимум услилий, чтобы наш абонент был доволен связью Skylink.

михаил:
Как тарифицируются входящие звонки звонки другим операторам сотовой связи Новосибирска.

Ответ:
Для абонентов Билайна и Мегафона входящие со Скай Линк не тарифицируются, немного сложнее ситуация с МТС. Для абонентов МТС, подключенных на тарифные планы, что были введены в действие 20.11.2005, входящие со Скай Линк не тарифицируются, на остальных планах тарифицируются как городской вызов. С первого июля данная проблема перестанет существовать в принципе, поскольку будет введен принцип «платит звонящий».

Анна Валерьевна:
Собираюсь поехать отдохнуть на Черное море. Что там с роумингом?

Ответ:
Вы смело можете планировать свой отдых на Черном море! С апреля этого года мы официально открыли роуминг в Краснодарском крае.

На территории Краснодарского края и Республики Адыгея услуги связи под брендом «Скай Линк» предоставляет компания ОАО «Краснодарская сотовая связь».

Василий:
Не для кого не секрет, что основными препятствиями в выборе Скай линк в качестве оператора являются недостаток выбора абонентских терминалов CDMA 450 и отсутствие роуминга за рубежом. Какие шаги по преодолению этих препятствий собирается предпринять ваша компания?

Ответ:
Модельный ряд терминалов от «Скай Линк» постоянно расширяется. По мере роста рынка появляется все новое оборудование - в том числе и хорошо зарекомендовавших себя торговых марок. Если год назад мы выходили на рынок, имея всего пять моделей, то сейчас ситуация намного лучше. На данный момент мы предлагаем нашим абонентам воспользоваться аппаратами Pantech, AnyDATA, Ubiquam и другими. В ближайшее время получим новые терминалы от и Kyocera Corporation. Все мобильные телефоны, предлагаемые в офисе продаж, сертифицированы, что дает абонентам гарантированное качество связи и дополнительных услуг.
Конкретные шаги по расширению международного роумингового пространства уже начали наши коллеги питерской сети Скай Линк. Новая услуга называется «пластиковый роуминг». Вставив карту Скай Линк в телефон стандарта GSM, абонент может пользоваться услугами роуминга за границей. Для абонентов новосибирской сети Скай Линк мы предлагаем схему переадресации звонков.

Андрей:
Планирует ли SkyLink введение тарифа аналогичного тарифам Гамма, Гамма-VIP (Мегафон) и тарифам VIP (МТС) с безлимитным интернетом?

Ответ:
Я считаю, в данном случае сравнение не совсем корректно. Объемы безлимитного Интернета с нашей скоростью и скоростью у других операторов это совсем разные объемы. По просьбам наших абонентов, мы в свое время начали продавать в нашем офисе продаж дополнительные пакеты – 100, 200 и 300 Мб. Также в ближайшее время будет спецпредложение по ночным Интернет-пакетам.

Hokum:
Считаете ли Вы, что тарифная политика крупнейших операторов связи Новосибирска, работающих в различных стандартах, в целом свидетельствует о том, что беспроводной доступ в интернет должен оставаться неконкурентноспособным по сравнению с проводными решениями для индивидуальных пользователей (не бизнеса) или же есть другие причины такой ценовой разницы? Не является ли это заградительными мерами, позволяющими "снимать сливки" с платёжеспособных клиентов, не расширяя потребительский рынок и не развивая техническую часть сетей?
Планируете ли Вы ориентироваться на конкуренцию с решениями по передачи данных предлагаемыми традиционными операторами, включая продукты xDSL предлагаемые Сибирьтелекомом?

Ответ:
Стоимость мобильного Интернета в нашей Компании определяется себестоимостью данной услуги, а так же востребованностью данной услуги на рынке. Конкуренции с проводными сетями нет и не должно быть. Мы предоставляем абсолютно другую услугу – мобильный доступ (в Интернет, к сети, передачу данных), наш клиент – мобильный клиент.

Николай:
1. Планируете ли Вы сотрудничать с СибГУТИ?
Возможно ли прохождение практики у Вас студентам этого университета?
2. Когда появятся общедоступные по стоимости телефоны и тарифы сравнимые с GSM-овскими?

Ответ:
1. Мы последовательно развиваем дружеские связи со студенческим сообществом, зачастую поддерживаем акции, бесплатно предоставляя эфирное время для общения и Интернет для передачи данных. В общем, мы открыты и всегда готовы помочь. Так, например, в апреле мы поддержали студентов НГУ в организации мероприятия "Максимальная неделя", выступив в рамках медианы факультета естественных наук в роли спонсора, предоставляющего связь.
В ближайшее время мы планируем передать в СибГУТИ оборудование базовых станций NMT, необходимое лабораториям для проведения ряда обучающих занятий
Что касается прохождения практики: в 2005 г., мы не брали на себя ответственность по проведению практик студентов, вместо этого активно расширяли штат специалистов, активно обучали сотрудников и организовывали получение ими полноценного практического опыта. В 2006г. Компания готова не только принять на практику разумное количество студентов, но и организовать совместно с заинтересованными вузами научно - практическую конференцию, приуроченную ко дню рождения Компании. Всеми этими вопросами занимается творческая команда Дирекции по управлению персоналом и организационного развития.

2.Необходимость покупки нового аппарата является одним из барьеров подключения к Скай Линк. C 1 мая 2006 года Скай Линк совместно с компанией «Евросеть» начали совместную акцию «Телефон за 3000 рублей» При подключении к сети «Скай Линк» в салонах «Евросеть» абонент может приобрести телефон по специальной цене – 3000 рублей. Акция продлится до 30 июня 2006 года.
По поводу тарифов – средний абонент Скай Линк на безлимитном тарифе говорит в месяц не менее 2000 минут и пользуется еще мобильным Интернетом. И все – за $40. Считайте сами.

Андрей:
Почему у вас только безлимитные тарифы?.,и за счет чего достигнута относительно низкая цена вашего тарифа?

Ответ:
Про безлимитные тарифы СкайЛинк уже сказано много, не буду повторяться. Что касается низких цен тарифных планов и в целом ценовой политики, тут нет никаких секретов. Мы не демпингуем и не конкурируем с другими операторами себе в убыток, мы действительно можем позволить себе относительно недорогие тарифы за счет технологической составляющей нашей сети. А именно – за счет снижения количества базовых станций. Для качественного радиопокрытия нам их требуется в разы меньше по сравнению с GSM-стандартом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления