14 комментариев к публикации В зоопарке появилась пара новорожденных лосят
selena
24 мая 2006 в 15:18
\"Лосиха кружила вокруг детенышей, но стоило ей увидеть егерей, испугалась и бросилась в чащу. Больше она к детям не вернулась.\"
Это что такое делали егеря, чтобы так испугать лосиху? Если они по ней палили, а потом съели, тогда понятно.
«Думаем, что это не последние звериные погорельцы, поступившие к нам. Пожары в области продолжают бушевать, и животные спасаются от огня в близлежащих деревнях и селах».
Ага, и надо быстрее в деревнях зверей ловить и тащить в зоопарк. Хорошее \"спасение\". Если звери вполне взрослые и здоровые, может мы оставим их в покое.
Очень завидная доля теперь будет у лосят. Если бы их подрастили и выпустили - это другое дело, а жизнь в зоопарке хуже смерти. Это вся жизнь за решеткой, как в тюряге на пожизненном.
НЕНАВИЖУ ЗООПАРК! И ребенка туда никогда не вожу.
для тех, кто не любит зоопарки: почитайте классика Дарелла, у него есть там об экзальтированных барышнях, которые - уси-пуси - хотели помочь ему избавить животных \"из природы\" для начала от паразитов. очень поучительно. (только не перед обедом.) а кстати - в цирк вы тоже детей не водите? а ВВС смотрите? а анекдоты про Чапаева? ОХ!!!
Думаю, что зоопарки - это пока что единственный способ, чтобы мои будущие дети смогли увидеть редких животных, которые не будучи защищёнными от людей решёткой, просто исчезнут с лица планеты. и со многими видами так уже произошло.
Абсолютно согласна с N. Критиковать зоопарк (во всяком случае наш) могут только неграмотные люди. Зоологи делают громадную работу, спасая от гибели не только отдельных животных, но и целые виды. И если некоторые истеричные граждане в этом сомневаются - ну что ж, это их проблема. Детей только жалко, которых туда не водят. Лично я в зоопарке в свое время проводила все свободные часы и даже была вроде юннатом, клетки чистила (и, кстати,стала впоследствии биологом). Так что работу этих людей отлично представляю, это просто герои и подвижники.
2n
Кто к чему? Сами-то хоть поняли, чего написали? Причем тут экзальтированные барышни, ВВС, и тем более анекдоты про Чапаева?
Во-первых нужно уметь читать, что люди пишут, а не домысливать за них, а во-вторых нужно писать по существу, а не всякую лабудень - лишь бы написать.
2 selena А чем вам ЗООПарк не угодил, он мужду прочем в Н-ске один из лучших!!! И за животными там так ухаживают и кормят, что в природе дикой им и не снилось!
А пройтись по нашему зоопарку такое удовольствие, огромная территория...лес...животные которых видишь только по телевизору! Ваш ребенок очень многое теряет - поверьте! Ведь для маленького ребенка увидеть ЖИВОГО льва не по телевизору а на растоянии нескольких метров - это незабываемые впечатления)))
Правильно пела Распутина:\" И попрошу не вешать на уши мене лапшу!\". Сколько можно дурачить обывателей? То медведица сбежала от медвежат ( на самом деле \"убили мать иху\"), теперь вот лосиха. С другой стороны у тех из участников и организаторов отстрела лосих в местах их отела, которые не бросили лосят в лесу, а привезли в зоопарк, может осталось еще в душе что-то человеческое? Может когда-нибудь в стране положат конец истреблению стельных и недавно родивших лосих с лосятами в местах, известных определенному кругу лиц?
2 selena:
По поводу того, что \"жизнь в зоопарке хуже смерти\". По телевизору как-то показывали передачу про лис. На природе лиса из-за тяжелой жизни, болезней, конкурентов вроде волков и прочих хищников и, соответственно, нехватки еды, живет обычно не более 2-3 лет. В зоопарке же, где \"жизнь хуже смерти\", они живут и по 10-12. В передаче показывали годовалую лису, живущую на воле - тощая, облезлая, еле волочащая ноги от голода. В каком состоянии находятся лисы в нашем зоопарке - можете сходить и посмотреть сами.
Ну и про Даррелла вам не зря сказали - вы, похоже, его действительно не читали. Целью его жизни было создание зоопарка, где бы содержались животные, находящиеся под угрозой исчезновения. Цели своей он достиг. Вы почитайте, он там доходчиво рассказывает и про \"ужасы жизни в неволе\", и про то, что лишь благодаря зоопаркам многие виды животных еще не исчезли.
НЕНАВИЖУ ЗООПАРК! И ребенка туда никогда не вожу.
то медвежата....теперь лосята...какие-то неответственные пошли животные, \"кукушки\", практически...
Не обижайтесь selena!
n написал все именно по существу и именно в ответ на ваш пост.
Вы просто не поспеваете за ходом его мысли! :)
2vd
лучше на воле 2 года тощщим чем в клетке 10 жирным посмешищем! нужно ценить и беречь свою свободу...
Лосиху очень жалко. Как она теперь без детей, бедненькая...
2selena:
> НЕНАВИЖУ ЗООПАРК! И ребенка туда
> никогда не вожу.
это вы зря.
в зоопарке занятно смотреть на людей. на контрасте со зверьками такие порой встречаются занятные экземпляры... что впору местами менять.