NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В зоопарке появилась пара новорожденных лосят

В зоопарке появилась пара новорожденных лосят

В Новосибирский зоопарк привезли двух новорожденных лосят, найденных местными егерями в тайге, где несколько дней бушевали пожары.

Лосят обнаружили пять дней назад. Лосиха кружила вокруг детенышей, но стоило ей увидеть егерей, испугалась и бросилась в чащу. К детям она так и не вернулась. Пришлось лосят отправить в зоопарк.

«Мы их увидели и ахнули: два тщедушных тельца, едва обросших шерстью, — рассказывает завсекцией копытных Наталья Суркова. — Переживали, что не выживут, а теперь ничего, оклемались. Кормим их три-пять раз в день парным молоком и зерновыми отварами».

По сообщению газеты «Вечерний Новосибирск», лосятам уже дали имена: Милка и Малыш. Поместили их в отдельный теплый бокс, рядом с верблюдами. Настелили мягкого сена и травы. Наталье Валентиновне приходится часто навещать малышей: сейчас самое главное, чтобы они ничем не заболели.

«Думаем, что это не последние звериные погорельцы, поступившие к нам, — говорит Наталья Валентиновна. — Пожары в области продолжают бушевать, и животные спасаются от огня в близлежащих деревнях и селах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления