12 комментариев к публикации Новосибирский школьник стал лауреатом международного конкурса юных ученых
Отмороzzok
24 мая 2006 в 11:14
Глеб, поздравляем!!!
Так держать!!!
Вот благодоря таким Гениям, и \"живет\" еще Новосибирск, и высок уровень нашей науки и образования!!!
И НЕ НУЖНЫ НАМ ПОДАЧКИ!!!
САМИ С УСАМИ!!! :)
молодец мужик!
Нобелевские по математике не дают,
но Филдсоновскую надо!
\"Критерий реализуемости кубических графов с вращениями\" - красота :)
Работа нехилая. На диплом бы потянула.
Глеб! Поздравляю!
А ты как до этих \"кубических графов во вращении\" допёр с 13 до 18 лет?! Тут от прочтения глаза выпадают. Ума у тебя уже палата, будь счастлив, здоров и весел. Всей душой хочется, чтобы такие люди как ты приносили родной земле славу и пользу великую.
Да за одну только формулировку темы можно премию дать. Почитать бы. Завернутый, думаю, сюжетец...
А в целом присоединяюсь ко всем поздравлениям, молодец парнишка.
...И все-таки откуда он эту тему взял?....
Поясню немного для несведующих, что бы сильно не пугались названия и не вспоминали про Нобеля где надо и не надо. Все будет гораздо проще, если посмотреть что стоит за витиеватыми (для непосвященных) фразами этого названия.
Работа Глеба явно из области теории программирования и относится к решению одной из проблем теории графов (раздела дискретной математики). Поясню сами термины:
Граф - конечное множество вершин (или любых объектов, узлов) и соединяющих некоторые вершины ребёр(связей).
Кубический граф - регулярный (однородный)граф степени 3.
Вращение графа-преобразование дерева (связный граф без циклов) для восстановления его структуры.
Геометрическая реализация графа-множество точек и кривых, когда все кривые, сопоставленные ребрам графа, не имеют общих точек, кроме концевых.
Другими словами автором определяются критерии реализации алгоритмов определенного класса задач программирования.И всего то делов. Но в любом случае огромный респект парню.
Кстати, применение данных задач очень широкое, обо графы могут представлять собой унифицированные модели при изучении многих (практически всех) объектов - от социологических до ГИС и экономики. Соответственно теория незаменима при реализации алгоритмов в процессе программирования, чем и вызвана актуальность темы.
И напоследок вопрос-отчество у него (Глеба) не витальевич случайно? а то большие подозрения у меня....
Глеб, поздравляем!!!
Так держать!!!
Вот благодоря таким Гениям, и \"живет\" еще Новосибирск, и высок уровень нашей науки и образования!!!
И НЕ НУЖНЫ НАМ ПОДАЧКИ!!!
САМИ С УСАМИ!!! :)
Да тут, по-моему, за то, что чё-та в кубических графах разбирается уже Нобелевскую премию надо давать..Кстати.ю а что это такое?
Молодец, землячок!Дай ,Господи ,тебе здоровья крепкого и верной удачи во всем!
молодец мужик!
Нобелевские по математике не дают,
но Филдсоновскую надо!
\"Критерий реализуемости кубических графов с вращениями\" - красота :)
Работа нехилая. На диплом бы потянула.
ай да молодца!!
Ведь могут таки!
Глеб! Поздравляю!
А ты как до этих \"кубических графов во вращении\" допёр с 13 до 18 лет?! Тут от прочтения глаза выпадают. Ума у тебя уже палата, будь счастлив, здоров и весел. Всей душой хочется, чтобы такие люди как ты приносили родной земле славу и пользу великую.
Не перевелись еще богатыри на земле русской :) молодец парень, удачно реализовать свой потенциал в жизни!
эээ.. фильм Игры разума кто-нидь глядел?
To:Cтарый Хек.)))))))))))))
сорри, не витальевич, а александрович.
Да не радуйтесь вы особо. Будет он западную науку двигать, а не нашу. Тут таких плохо кормят :)