на днях вернулся из Тюмени... впечатлило то, что у них очень ухоженые чистые парки!! везде есть тротуары, выложенные брусняткой, и оргомное количество целых (!!) красивых скамеек! :) дождемся ли мы такого счастья когда-нить?))) а на работах в нарымском свере если ыб объявили субботник сам бы пошел!))
согласен с Сергеем!!!
в городе пыльно до ужаса!!! возле оперного (!) вчера видел некое \"пылевое торнадо\"... ох я не завидовал тем, кто попал в него...
Озеленение - это очень хорошо!!
НО!!! почему на пересечении Ленина и Урицкого убрали замечательную цветочную клумбу, около дома Ленина 12. Это вообще как понимать??? Везде зелень сажают, а в центре - вырубают? Очень неприятно... Зато на месте этой замечательной клумбы открыли летнее кафе. Кто-то в очередной раз дал взятку чиновнику, и на эту клумбу закрыли глаза. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
А вот посчитать бы сколько в год в городе высаживается, а сколько вырубается!
На улице Ленина, на Вокзальной магистрале, на ул. Челюскинцев, - везде одни обрубки и пни!!! И никто ничего там не высаживает! А угол Красного и Державина?! Какой ... с помощью пилы и топора этот уголок так здорово \"озеленил\"?!
2глюк-хрюк
когда у нас нефть найдут тогда денег на все хватит и на фонтаны и на карманы :)
А вообще то Тюмень не показатель, или как там в пословице?
Тюмень - столица деревень! :))
Цветы, это конечно, хорошо, но почему-то результат работы зеленхоза виден больше в вырубке деревьев. Последние лет пять ни разу не видел, чтобы эта уважаемая организация посадила хоть одно дерево.
да не цветы эти нужно сажать каждый год а для начала все газонами, травой, кустарником и деревьми оформить. пыли столько что хоть распиратор носи. а потом спрашивают откуда у нас туберкулезе столько - вот так он и переносится. эта пали ща же все в легких оседает.
Yorik\'у
По поводу просьбы переименовать площадь Калинина: а после этого стоять в паспортном столе сутки и менять прописку, да еще за свои же деньги? Спасибо.
Мусику.
И рубить деревья надо, особенно надоевшие тополя: то от них пух невообразимый, то сами по себе падают.
)))))))))))))))) что касается нефти и газа - это сразу бросается в глаза))) но согласитесь скромные здания офисов \"Газпрома\", \"Газпромбанка\" и т.д. укарашают лицо города! Что же наши \"Кириешки\" не раскошелятся на подобное? они тоже могут себе это позволить))
долой клумбы!!! деньги надо на газоны тратить и на деревья, а не на клумбы! с клумбами у нас как была грязища, так всегда и будет, только видимость деятельности по озеленению создается!
2Я
\"стоять в паспортном столе сутки и менять прописку?\"
А что кто-то прописан на ПЛОЩАДИ Калинина????????
извините я не знал что есть такая улица :)))
Зеленхоз работает - это хорошо. Но возле своего подьезда можно и самому дерево или кустик посадить, особенно в новостройках.
Вот если бы засеять газонной травой пустыри во дворах и у дорог, пыли было бы намного меньше. У нас очень пыльный город!
ну наконец то до пл.Калинина дошли!
(кстати пора уже давно переименовать её!)
Ура, ура!
не подскажите куда обратиться, если хочется безвоздмездно принять участие в озеленении в выходные дни?
Давно пора! еще лет 10 назад! Надоело жить в пылесборнике!
Здорово :) Озеленение - это всегда хорошо!! вот уж точно чего не бывает много. Кусты сирени... целая аллейка. Это же мечта!!
2Yorik
)))))))))))))))) что касается нефти и газа - это сразу бросается в глаза))) но согласитесь скромные здания офисов \"Газпрома\", \"Газпромбанка\" и т.д. укарашают лицо города! Что же наши \"Кириешки\" не раскошелятся на подобное? они тоже могут себе это позволить))
долой клумбы!!! деньги надо на газоны тратить и на деревья, а не на клумбы! с клумбами у нас как была грязища, так всегда и будет, только видимость деятельности по озеленению создается!
2глюк хрюк
соглашусь :)))
2Я
\"стоять в паспортном столе сутки и менять прописку?\"
А что кто-то прописан на ПЛОЩАДИ Калинина????????
извините я не знал что есть такая улица :)))