NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске появился «Спортивный город»

В Новосибирске появился «Спортивный город»

Вчера на заседании президиума мэрии была утверждена городская целевая программа \"Спортивный город\", рассчитанная на 2007 – 2010 годы.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, программа предусматривает увеличение пропускной способности физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, комплектование спортивным инвентарем и оборудованием подростковых клубов, реконструкцию физкультурно-оздоровительных объектов и сооружений, строительство спортивных объектов.

В частности, на строительство спортивных объектов планируется потратить 378 млн. 400 тысяч рублей – как средств городского бюджета, так и привлеченных.

К 2010 году город должен получить новые спортивные сооружения общей площадью около 16 тысяч квадратных метров, и 12 тысяч квадратных метров – дополнительных спортивных площадок. В Новосибирске планируется организовывать более 300 спортивных мероприятий ежегодно.

На вновь построенных спортивных объектах смогут систематически заниматься спортом дополнительно около 12 тысяч детей и подростков.

Программа призвана решить проблемы, связанные с отсутствием в городе современных, технически оснащенных баз для подготовки спортсменов к выступлениям на международных соревнованиях, Олимпийских играх, а также проблему недостаточного количества плавательных бассейнов.

По сообщению пресс-центр мэрии, предыдущая целевая программа - \"Развитие физической культуры и спорта в Новосибирске в 2003 – 2006 годах\", доказала свою эффективность. С 2003 года число новосибирцев, занимающихся физической культурой и спортом выросло с 79,6 тысяч до 96,5 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления