NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Барнаул оказался в зоне паводка

Барнаул оказался в зоне паводка

Началось подтопление поселка Затон в черте Барнаула в Алтайском крае.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, уже подтоплено 34 приусадебных участка. К вечеру ожидается, что до Барнаула дойдет \"большая вода\" от Бийска, где в последние дни уровень воды превысил критический почти на 2 метра.

\"Резкого одномоментного повышения воды в районе Барнаула не будет, потому что у нас в первую очередь заполняется пойма, а потом уже повышается уровень воды в реке\", - сказал представитель управления. По его словам, начиная с 18 апреля, вода в Оби поднимается постоянно, в ближайшие дни уровень ее достигнет 580 см при критическом в 520 см.

Представитель управления отметил также, что весна в этом году достаточно затяжная, поэтому уровень воды в Оби растет медленнее, чем в прошлые годы. Так, обычно первая волна паводка в районе Барнаула проходила в середине или третьей декаде апреля.

\"Трудно прогнозировать, до какого уровня поднимется вода. Пока, по данным Гидрометцентра, в первой волне паводка следует ожидать подъема воды до уровня 580 см. При таком подъеме вода подтапливает около 60 домов\", - сказали в управлении.

По информации управления по делам ГО и ЧС, подготовлены места для эвакуации жителей Затона - как в самом поселке, так и на другом берегу Оби, в Центральном районе Барнаула. Но по опыту прошлых лет известно, что население неохотно покидает свои дома, отказываясь от эвакуации и предпочитая переждать наводнение в своих домах, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления