NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск посетит руководитель Федерального агентства водных ресурсов

Новосибирск посетит руководитель Федерального агентства водных ресурсов

На этой неделе наш город посетит руководитель Федерального агентства водных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ Рустэм Хамитов.

Реализация приоритетных национальных проектов \"Доступное и комфортное жилье – гражданам России\" и \"Здоровье нации\" требует комплексного подхода, учитывающего в том числе, и решение задач по предотвращению и ликвидации вредного воздействия вод, восстановление и охрану водных объектов, убеждены специалисты мэрии Новосибирска. Разрабатываемый сейчас генплан будет учитывать наличие водных объектов в черте города и предусматривать обустройство водоохранных зон.

Среди задач, которые необходимо решить городу: комплексно благоустроить русла малых рек, капитально отремонтировать берегоукрепительные сооружения и т.д.

В решении этих вопросов городская администрация рассчитывает на поддержку Федерального агентства водных ресурсов. В частности, на ремонт берегоукрепительных сооружений в районе парка \"У моря Обского\" (приплотинный участок 1-4 км левого берега Новосибирского водохранилища) в 2006 году выделено 50 млн рублей из федерального бюджета.

Закрепить сотрудничество Новосибирска и агентства позволит Соглашение, подписание которого запланировано на 26 апреля. Основные направления взаимодействия: социально-экономическое, информационно-аналитическое, нормативно-правовое, просветительское. Документ носит рамочный бессрочный характер, конкретные мероприятия будут утверждаться ежегодными планами. На 2006 год такой план сформирован, в него, в частности, вошли работы по берегоукреплению и первый этап благоустройства реки Нижняя Ельцовка, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления