NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Определены лучшие районы и города области

Определены лучшие районы и города области

Определены лучшие районы и города Новосибирской области по состоянию условий и охраны труда, развитию социального партнерства по итогам 2005 года.

Итоги смотра-конкурса по социальному партнерству показали, что в большинстве районов и городов активизировалась работа по развитию социального партнерства, повысилась эффективность работы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Количество зарегистрированных коллективных договоров выросло за год на 5,6% и составило на начало 2006 года более 4 тыс.

Охват работающих коллективными договорами составляет 82% от численности работников, занятых в крупных и средних организациях. Внедрение коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях обеспечивает оптимальный баланс интересов работодателей и работников, способствует усилению защиты трудовых прав работников.

Победителями смотра-конкурса 2005 года «Лучший район (город) по социальному партнерству, лучшее предприятие сельского хозяйства по регулированию социально-трудовых отношений» в номинации «Лучший район (город) по социальному партнерству» признаны:

в группе с численностью населения более 50 тыс. человек 1 место занял Куйбышевский район;

в группе с численностью населения менее 50 тыс. человек 1 место занял Болотнинский район, 2 место – Коченевский район, 3 место – Краснозерский район.

В номинации «Лучшее предприятие сельского хозяйства по регулированию социально-трудовых отношений» заняли 1 место – ООО «Рубин» Краснозерского района, 2 место – ЗАО «Агрофирма Лебедевская» Искитимского района, 3 место – ЗАО «Кубанское» Каргатского района.

Проведение конкурса по охране труда способствовало снижению уровня производственного травматизма, уменьшению на 34,6% количества несчастных случаев с тяжелыми последствиями и сокращению на 12,1% общего количества пострадавших от несчастных случаев на производстве.

Победителями смотра-конкурса «Лучший район, город Новосибирской области по состоянию условий и охраны труда» признаны:

По I группе (города области) 1 место город Искитим; по II группе (районы области): 1 место – Барабинский район, 2 место – Искитимский район, 3 место – Чулымский район, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления