NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Планируется создание института уполномоченного по правам человека

Планируется создание института уполномоченного по правам человека

Законопроект о создании института уполномоченного по правам человека передан в новосибирский областной Совет. Он должен быть рассмотрен в течение ближайших месяцев, заявил председатель комиссии по местному самоуправлению горсовета Новосибирска Анатолий Казак.

По словам депутата, законопроект создан инициативной группой в городском Совете Новосибирска. Однако решение вопроса находится в компетенции регионального парламента, поэтому проект закона был направлен на рассмотрение в соответствующий комитет облсовета. Как сообщил Казак, структуры уполномоченного по правам человека созданы уже в 30 регионах России. \"Есть много примеров, когда обращения граждан в органах власти полностью игнорируются. Уполномоченный по правам человека сможет эффективно бороться с произволом чиновников в отношении жителей Новосибирска\", - считает депутат.

В комитете по государственному строительству и уставному законодательству не исключили, что в ближайшее время законопроект может поступить на рассмотрение, \"потому что разговоры об этом уже идут\", сообщает ИА Regnum.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления