NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В ''Толмачево'' изъята партия запрещенных таблеток для похудения

В ''Толмачево'' изъята партия запрещенных таблеток для похудения

При осуществлении таможенного контроля сотрудниками Толмачевской таможни у жительницы Перми, прилетевшей в Новосибирск из китайского города Урумчи, изъято 540 таблеток для похудения (9 упаковок), содержащих сильнодействующий лекарственный препарат фенфлюрамин гидрохлорид, запрещенный в России.

По словам женщины, таблетки она везла для собственного употребления и не знала, что в России они запрещены. Как отметили сотрудники Толмачевской таможни, информация о том, что фенфлюрамин запрещен к ввозу на территорию России, находится в открытом доступе и размещена на стендах для ознакомления.

Фенфлюрамин производится в Китае и используется в качестве средства для похудения. На самом деле это сильное психотропное средство, применение которого может привести к расстройству психики. При применении препарата активные вещества подавляют соответствующие участки коры головного мозга, ответственные за пищеварение. Кроме того, препарат имеет ряд побочных эффектов, оказывающих разрушительное воздействие на иные органы.

По факту недекларирования лекарственного средства фенфлюрамин гидрохлорид возбуждено административное дело по ч.1 ст. 16.2 КоАП, сообщает пресс-служба Толмачевской таможни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления