NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Фрадков одобрил госпрограмму создания технопарков в РФ

Фрадков одобрил госпрограмму создания технопарков в РФ

Председатель правительства Михаил Фрадков распоряжением от 10 марта 2006 года одобрил госпрограмму \"Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий\".

В распоряжении отмечается, что Мининформсвязи по согласованию с Минобрнауки, Минфином и МЭРТ РФ должны представить в правительство во II квартале 2006г. предложения по созданию технопарков в сфере высоких технологий и оказанию государственной поддержки их созданию и функционированию.

Технопарки в сфере высоких технологий в 2006-2010гг. планируется создавать на территориях Московской, Новосибирской, Нижегородской, Калужской, Тюменской областей, Республики Татарстан и в Санкт-Петербурге.

В 2006-2007гг. планируется создать органы управления технопарками, провести предпроектные и проектные работы, подготовить базовую инфраструктуру, построить объекты и разработать программу по продвижению российских высокотехнологичных предприятий на мировой рынок. В 2008-2010гг. планируется развивать инфраструктуру технопарков, привлечь ведущие мировые компании для размещения своих производств в технопарках и реализовать программу по продвижению ИТ-компаний на мировой рынок.

Технопарки объединят предприятия высокотехнологичных отраслей экономики, в том числе отраслей нано-, био-, информационных и других технологий, научные организации, учебные заведения, обеспечивающие научный и кадровый потенциал таких предприятий, а также иные предприятия и организации, деятельность которых технологически связана с организациями указанных отраслей или направлена на их обслуживание.

Отличительной особенностью технопарков в сфере высоких технологий, создаваемых в рамках настоящей программы, будет являться то, что объекты их инфраструктуры создаются, в том числе, за счет средств бюджета РФ.

В результате реализации данной программы к 2010г. предполагается, что стоимость совокупного объема произведенных в результате деятельности технопарков в сфере высоких технологий продукции и оказанных услуг может превысить 100 млрд рублей, сообщает quote.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления