NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Новосибирскэнерго» планирует строительство новой ТЭС

«Новосибирскэнерго» планирует строительство новой ТЭС

Акционеры ОАО «Новосибирскэнерго» планируют построить новую теплоэлектростанцию (ТЭС) мощностью 1,2–3 ГВт, чтобы закрыть растущие потребности энергосистемы в электроэнергии и выйти с новыми мощностями на оптовый рынок Сибири. В качестве площадок для нее рассматриваются недостроенная ТЭЦ-6 в Новосибирске, а также участки в Барабинске и населенном пункте Петухи Черепановского района.

Новосибирская энергосистема сегодня продолжает оставаться бездефицитной. Ее мощности полностью покрывают потребности региона в электричестве. Однако, как отметила руководитель пресс-службы «Новосибирскэнерго» Елена Евстафьева, уже к 2009 году может сложиться такая ситуация, что электроэнергии станет не хватать, а к 2011 году, если мы не будем вводить новые генерирующие мощности, энергосистема начнет испытывать дефицит.

По мнению аналитиков, такую станцию будет слишком сложно окупить, поэтому ее строительство скорее направлено не на достижение экономического эффекта, а на обеспечение энергобезопасности региона, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления