NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Птицефабрики проверят на птичий грипп

Птицефабрики проверят на птичий грипп

В целях предотвращения распространения вируса птичьего гриппа на новосибирских птицефабриках, а их на территории Новосибирска расположено три – Коченевская, Октябрьская и Новосибирская, власти в ближайшее время предпримут серьезные меры.

Как сообщил глава новосибирского отделения Роспотребнадзора Валерий Михеев, на 2 марта уже запланировано большое совещание по проблеме птичьего гриппа. \"Мы в плановом режиме проверяем все наши птицефабрики, - сказал Валерий Михеев. - Руководство на местах немного расслабилось за зиму, так что наша задача – навести в этом деле порядок. Следующая проверка птицефабрик запланирована на март\". Также он подтвердил тот факт, что вакцинация птиц необходима и обязательно будет проведена.

Как ранее сообщалось, с 27 февраля в Новосибирске уже проходят командно-штабные учения по отработке алгоритма действий в результате возникновения опасности заражения птичьим гриппом. Для жителей Новосибирской области важно быть готовыми к возможной эпидемии, поскольку на ее территории находятся несколько миграционных путей диких птиц и, соответственно, велика вероятность вспышки заболевания, сообщает ИА Regnum.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления