NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На охрану окружающей среды было направлено 159 млн рублей

На охрану окружающей среды было направлено 159 млн рублей

В Новосибирской области в 2005 году на мероприятия по охране и воспроизводству природных ресурсов, охране окружающей среды было направлено около 159 миллионов рублей, в том числе 72,6 миллиона рублей из федерального бюджета.

\"В результате осуществления комплекса мер организационного, технического и нормативно-правового характера пожарная обстановка в лесном фонде удерживалась под контролем. Снизилось как количество пожаров, так и их площади. Средняя площадь одного пожара сократилась практически в 6 раз\", - сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Петрик.

Кроме того, в 2005 году был разработан и реализован порядок предоставления прав пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, осуществлено государственное управление и охрана 24 государственных биологических заказников, 40 памятников природы областного значения, а также реализовывались мероприятия по развитию рыболовства, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления