NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Морозы могут продлиться до 10 дней

Морозы могут продлиться до 10 дней

В Новосибирске новый период морозов (до – 35… – 42 градусов) может продлиться от 4 до 10 дней. Такой прогноз синоптиков был озвучен 20 января на заседании городского штаба по ЧС, посвященное подготовке к предстоящим холодам.

Как отмечалось на заседании, первую волну январских холодов системы жизнеобеспечения Новосибирска выдержали, крупных аварий не произошло, а мелкие ликвидировались в кратчайшие сроки. Единственный \"долг\" - размороженные лестничные клетки. К сожалению, восстановить во время короткой оттепели теплосистемы удалось не во всех подъездах, а при температуре ниже – 20 градусов ремонтные работы проводить уже нельзя.

В связи с новыми холодами, ремонтные бригады дежурят круглосуточно, в том числе и в ЖЭУ. Комитет ЖКХ должен обеспечить ремонтников всеми необходимыми материалами и инструментами.

Для того чтобы избежать перегрузки энергосистемы, необходимо скорректировать режимы энергопотребления. Приоритетом здесь является тепло- и электроснабжение жилищного фонда и объектов здравоохранения и образования. Для запуска котельных энергетики подготовили мощную дизельную установку в 70 кВт. На заседании было отмечено, что запасов топлива в городе достаточно, чтобы пережить холода.

Всю короткую оттепель дорожные службы в режиме продленной рабочей смены убирали с улиц города снег. 19 – 20 января работало около 100 самосвалов. Состоялось совещание с немуниципальными перевозчиками, где их просили обеспечить в холода 100%-й выход на маршруты подвижного состава, а если сокращения неизбежны, то в обязательном порядке сообщить об этом заранее в департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса. Департамент, со своей стороны, готов оказать методическую помощь, предоставить теплые боксы и т.д.

В период экстремально низких температур руководители профильных департаментов и подразделений мэрии находятся на рабочих местах до 22.00, контролируют ситуацию и выезжают на места аварий. Итоги каждого дня будут подводиться на заседаниях городского штаба по ЧС, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления