ощущается как -9

755мм 52%
Город ХК ''Сибирь'' продолжает беспроигрышную серию матчей

ХК ''Сибирь'' продолжает беспроигрышную серию матчей

Великолепная беспроигрышная серия «Сибири» продолжилась! Наши ребята, одержав уверенную победу над «Ладой», достойно проводили старый год и сделали отличный новогодний подарок болельщикам. Памятуя о том, как трудно складывался последний матч с «Ладой», многие болельщики и на этот раз ожидали тяжелейшей игры.

Уже на третьей минуте тольяттинец Бумагин вывалился один на один с Вьюхиным, но, к счастью, промахнулся. А счет открыл опытнейший Александр Карповцев, чемпион мира и заслуженный мастер спорта. Совсем недавно выступавший за «Флориду Пантерз», он мощным щелчком чуть ли не от синей линии поразил угол ворот Кошечкина. Отметим, что ассистировал ему в этом эпизоде еще один дебютант – экс-нападающий «Молота» Денис Кочетков. «Сибирь» играла с огромным желанием и эмоциональным подъемом. После гола преимущество еще некоторое время было на стороне «Сибири», но концовка прошла несколько тревожно: мы получили два удаления и некоторое время играли даже втроем против пятерых гостей. Хотя стоит отметить, что наши игроки были ближе к голу в меньшинстве, чем «Лада» в большинстве.

Второй период наши начали в меньшинстве, но вскоре судья уровнял составы, удалив Жмакина. В результате наши получили около минуты численного преимущества, когда все игроки «Сибири» покинули скамейку штрафников. На точку отправился Олег Белов, выиграл вбрасывание, и сам же после нехитрой комбинации отправил шайбу в домик Кошечкину, который не успел сложиться из-за своего высокого роста. После гола игра немного успокоилась. Но на 27-й минуте Бумагин взвинтил темп игры, выскочил к воротам, но наш защитник успел помешать ему точно бросить. Это только раззадорило наших игроков. Завальнюк в упор расстреливает вратаря «Лады» - тот справляется. Затем на льду появляется звено Хацей-Швидкий-Варламов и почти доводит гостей до панического состояния, один за другим создавая у их ворот острейшие моменты. Следует отметить, что вся эта компания отлично смотрелась в данном матче. Затем еще были неплохие моменты у Головина, у того же Варламова и Савосина, но забить не удалось. А в концовке периода новосибирцам опять пришлось защищаться втроем.

Третий период начали активнее гости, и даже забили гол. Но судья, посмотрев видеоповтор, взятие ворот отменил, регламентировав это тем, что шайба линию ворот не пересекала. Дальше игра шла с переменным успехом, пока на 51-й минуте Хацей с передачи Варламова не поставил финальную точку в матче 3:0. После гола игра «Лады» рассыпалась, они могли пропустить еще пару голов, но уверенно действовал Кошечкин, а наши нападающие слишком хотели забить. Отменно сыграл капитан «Сибири» Олег Белов (1+1), проводивший свой 150-й матч в форме нашей команды.