NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На реализацию нацпроекта в сфере образования будет выделено 300 млн рублей

На реализацию нацпроекта в сфере образования будет выделено 300 млн рублей

В рамках приоритетного национального проекта «Качественное образование» Новосибирской области из федерального бюджета будет выделено около 300 млн рублей.

Запланированные средства будут распределены по шести основным направлениям: поддержка образовательных учреждений, участвующих в инновационных проектах и федеральных экспериментах; грантовая поддержка (Президентские премии) для лучших педагогов. Ее размер может достигать 100 тысяч рублей, а всего на эти цели нашей области будет выделено 18 млн рублей.

Третье, грантовая поддержка (Президентские стипендии) студентов и учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 25 лет. Каждый из грантов может достигать 60 тыс. рублей.

Четвертое, поддержка педагогических работников образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя. Будет представлять собой ежемесячную доплату к зарплате классным руководителям и учителям начальных классов, примерный размер которой составит 1 тыс. рублей.

Пятое, приобретение школьных автобусов, для подвоза детей в школы.

Шестое, информатизация образования. Подразумевается приобретение компьютерной техники, подключение компьютеров к сети Интернет и покупка необходимого обучающего программного обеспечения. На это из федерального бюджета планируется выделить нашему региону 13 млн 200 тыс. рублей.

Как отметил заместитель губернатора Андрей Филичев, в следующем году в областном бюджете также заложено увеличение объема средств на систему образования, с тем, чтобы усилить эффект от принимаемых на федеральном уровне мер, а также самостоятельно поддержать те направления, которые национальным проектом были затронуты недостаточно, сообщает пресс-служба обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления